Главная » В столице Прикамья пройдет Чемпионат войск национальной гвардии РФ по боксу «Кубок Победы»

В столице Прикамья пройдет Чемпионат войск национальной гвардии РФ по боксу «Кубок Победы»

19-05-2021

В Перми, с 25 по 28 мая за «Кубок Победы» сразятся сильнейшие боксеры в составе 9 сборных команд федеральных округов. Среди них мастер спорта международного класса оренбуржец Дмитрий Виноградов. На турнире он будет выступать за команду Приволжского округа. В нее также вошел представитель Прикамья – мастер спорта России Борис Исаев. Он является победителем прошлого чемпионата, который в 2019 году также принимала Пермь. Соревнования будут проходить в манеже Спортивной школы олимпийского резерва номер 1, по адресу ул. Краснова, 23.

Сейчас сборная Приволжского округа проводит учебно-тренировочный сбор, который также проходит в Перми на базе дома бокса «Спартак». Спортсмены готовятся под руководством заслуженных тренеров России Геннадия Дылдина, Петра Павлова, а также главного тренера сборной Пермского края Михаила Кондрякова.

Торжественную церемонию открытия планирует посетить генеральный секретарь федерации бокса России Кирилл Щекутьев. Ранее на встрече с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным он представил проект программы развития вида спорта. Задача увеличить количество занимающихся к 2025 году в два раза. На сегодня их число в России – 750 тыс. При этом федерация делает основной акцент на детско-юношеский спорт. Для этого предусмотрено открытие новых залов и подготовка тренерских кадров. Еще одно направление – развитие бокса в отдаленных территориях. По словам Кирилла Щекутьева, инвентарь в школы, которые заявятся для участия в программе, будет предоставляться на безвозмездной основе.

По словам Дмитрия Махонина, бокс для Пермского края является базовым видом спорта и для региона важно создавать условия для подготовки спортсменов.

«Есть хорошая инициатива – оборудовать школьные спортивные залы инвентарем для бокса. Нам для этого необходимо определить список территорий и школ, чтобы была конкретика», – отметил Дмитрий Махонин.

Кроме того, в рамках чемпионата России по боксу среди сотрудников Росгвардии между Пермским краем и Федерацией бокса России планируется подписать соглашение о взаимодействии.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92