Главная » Губернатор утвердил подготовленные Минфином Прикамья предложения о сокращении расходов на 2022 год

Губернатор утвердил подготовленные Минфином Прикамья предложения о сокращении расходов на 2022 год

28-03-2022

По поручению главы Пермского края будут сохранены все средства, предусмотренные на заработную плату работников бюджетной сферы, социальные меры, питание, медикаменты, а также дотации органам местного самоуправления региона.

Министерство финансов Пермского края совместно с органами государственной власти региона подготовило предложения о сокращении расходов на 2022 год. Напомним, ранее такое поручение финансовому блоку Правительства Прикамья дал губернатор Дмитрий Махонин.

«Наша главная задача – сделать все, чтобы осуществить запланированное по строительству школ, детских садов и других соцобъектов, а также выполнить все социальные обязательства перед жителями. При этом мы понимаем, что объем поступлений в бюджет региона в этом году может оказаться ниже, чем мы рассчитывали. Поэтому необходимо провести ревизию расходов региона. В первую очередь это можно сделать за счет объемов средств, предусмотренных на мероприятия, от проведения которых в текущей обстановке мы можем отказаться без ущерба для интересов жителей», – подчеркнул губернатор.

Во исполнение поручения Минфин Прикамья представил губернатору пакет предложений, который в том числе предполагает сокращение средств на материальное содержание органов государственной власти в объеме порядка 10% от запланированного. Кроме того, Минфин предложил часть расходов по отдельным проектам, реализация которых была намечена на 2022 год, перенести на плановый период 2023-2024 гг. Общий объем финансирования, планируемого к сокращению в 2022 году, составит порядка 6 млрд руб.

В Минфине Прикамья акцентировали, что сокращению не подлежат лимиты по расходам на заработную плату работникам бюджетной сферы, социальные расходы, питание, медикаменты, а также дотации, предоставляемые органам местного самоуправления Пермского края.

«Средства, зарезервированные в бюджете путем сокращения лимитов, позволят сбалансировать бюджет Пермского края в случае сокращения доходов краевого бюджета, необходимости предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан», – отметили в Минфине Прикамья.

Предложения, внесенные Минфином Пермского края, утверждены губернатором.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92