Главная » Три спортсмена из Пермского края включены в основной состав Паралимпийской сборной России

Три спортсмена из Пермского края включены в основной состав Паралимпийской сборной России

21-02-2022

На заседании Исполкома Паралимпийского комитета России утвержден состав команды, которая отправится на XIII зимние Игры в Пекине. В список включены три воспитанника спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва Пермского края, а также трое их спортсменов-ведущих: Олег Пономарев и Андрей Романов, Анастасия Багиян и Сергей Синякин, Владимир Хайруллин и Дмитрий Горшков.



Все прикамские спортсмены будут выступать в дисциплинах лыжные гонки и биатлон спорта лиц с нарушением зрения. Вместе с ними в Пекин отправится наставник Аркадий Турбин, который также является тренером сборной России по спорту слепых, и медицинская сестра по массажу спортивной команды РФ по спорту слепых Людмила Юркова из Чайковского.

Еще двое воспитанников спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва Пермского края и спортсмен-ведущий включены в резервный состав сборной страны. В список запасных вошли Николай Бурдов, Влада Умрилова и ее спортсмен-ведущий Артем Веселов.

Напомним, XIII зимние Паралимпийские игры в Пекине стартуют 4 по 13 марта.

Ранее, в расширенный состав олимпийской сборной России на зимних играх в Пекине вошли 24 спортсмена из Пермского края и 9 из них – в основной состав, еще двое отправились на Игры в качестве запасных. Саночница Татьяна Иванова завоевала бронзу. Воспитанница спортшколы «Огонек» Анастасия Смирнова стала 3-ей во фристайле в дисциплине «могул». Прикамский спортсмен Евгений Климов в составе российского квартета выиграл для страны серебряную олимпийскую медаль в смешанном командном турнире летающих лыжников.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92