Главная » Более 350 жителей Прикамья подали заявки на участие в новом сезоне конкурса «Мастера гостеприимства»

Более 350 жителей Прикамья подали заявки на участие в новом сезоне конкурса «Мастера гостеприимства»

12-05-2022

Победители всероссийского финала в зависимости от направлений смогут получить гранты на образование или повышение квалификации своих сотрудников, поддержку в реализации бизнес-проектов от партнеров, предложения по трудоустройству.

Организаторы подвели итоги заявочной кампании на конкурс «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». На участие в новом сезоне проекта заявились более 350 жителей Пермского края. В рамках конкурса они получат возможность заявить о своих проектах и инициативах на всю страну, а также стать частью кадрового потенциала туристской отрасли России.

Отметим, «Мастера гостеприимства» – конкурс для талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства, направленный на создание благоприятных условий их развития, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства, и кадровое обеспечение отрасли. Цель конкурса – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

«Мы получили более 36 тыс. заявок, что на 7 тыс. больше, чем в прошлом году. Это еще раз говорит о желании россиян развивать внутренний туризм, подтверждает большой интерес к конкурсу как представителей индустрии гостеприимства, так и тех, кто делает первые шаги в этом направлении. Среди зарегистрированных – участники из всех 85 регионов и 689 городов нашей страны. Очень ждем очных этапов, чтобы лично познакомиться с нашими участниками. Хочется пожелать всем энтузиазма, вдохновения, новых интересных знакомств и, конечно, успехов!», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов сообщил, что в этом году авторами из разных уголков страны представлены прорывные идеи по развитию внутреннего туризма.

«Радует, что в конкурсе регистрируется большое количество молодежи: около 64% участников до 35 лет. Среди них – молодые предприниматели и туроператоры, рестораторы и отельеры, event-менеджеры, которые уже предлагают своим гостям интересный современный туристический продукт», – говорит Богдан Кондратов.

На протяжении всех этапов конкурса участников будут поддерживать наставники – лидеры индустрии, именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

Заместитель министра по туризму Пермского края, наставник конкурса «Мастера гостеприимства» Сергей Хорошутин отметил, что перед туриндустрией региона сегодня стоят большие задачи, и в рамках конкурса его участники смогут получить навыки взаимодействия с органами власти. Пермский край входит в топы запросов российских туристов. В прошлом году по использованию детского кешбэка Прикамье вошло в пятерку самых популярных регионов России, а в этом году стало восьмым в стране по количеству бронирований в период весеннего кешбэка (март-апрель).

«В настоящее время мы переосознаем направление гостеприимства и двигаемся в новом, необходимом сегодня ритме. Очень важен вопрос доверия и взаимодействия между властью и бизнесом. Кроме федеральных мер поддержки, которые предоставляются для всех субъектов, мы ведем большую работу в нашем регионе. Главная задача – проконсультировать предпринимателя, помочь ему разобраться, подсказать куда обращаться, например, по вопросам получения кредитов. Часто бизнес не знает, что рядом есть крутые проекты, которые бы усилили их собственные. Мы стараемся свести представителей индустрии гостеприимства вместе на Network-сессиях», – рассказывает заместитель министра по туризму Пермского края, наставник конкурса «Мастера гостеприимства» Сергей Хорошутин.

В новом сезоне участникам конкурса «Мастера гостеприимства» предстоит пройти несколько этапов: дистанционное тестирование (май), очные мероприятия (июнь-июль) и гранд-финал конкурса (сентябрь) в разных городах России. Даты проведения очных этапов и регионы, где будут проходить мероприятия, организаторы озвучат в ближайшее время.

Мастера будут пробовать свои силы в четырех направлениях: «Менеджеры индустрии гостеприимства» для профессионалов отрасли туризма, «Стартапы и прорывные идеи в туризме» для талантливых специалистов с идеей туристических стартапов, «Развитие территорий» для перспективных кадров с предложениями по развитию туризма в регионах России, «Будущее туризма» для студентов с социально ориентированным проектом. Организаторы подготовили для участников интересные испытания и яркие задания, а в очных этапах, наравне с мастерами, смогут принять участие представители туристического сообщества региона и даже те, кто только присматривается к сфере гостеприимства. Нужно будет лишь оставить заявку.

В зависимости от направлений победители смогут получить гранты на образование или повышение квалификации своих сотрудников, поддержку в реализации бизнес-проектов от партнеров, предложения по трудоустройству, возможность стать участниками программы наставничества, бонусы и подарки от партнеров конкурса, студенты получат гранты до 1,5 млн руб. для реализации некоммерческих проектов и возможность пройти профильные стажировки. Важно, что мастера получат возможность стать частью кадрового потенциала индустрии гостеприимства России.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92