Главная » Пермское предприятие готово принять сотрудников для наращивания производства бронезащиты и экипировки

Пермское предприятие готово принять сотрудников для наращивания производства бронезащиты и экипировки

14-10-2022

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил предприятие оборонно-промышленного комплекса (ОПК) ЗАО «Кираса». Это уже второй выезд главы региона на производственные площадки ОПК, и подобные визиты будут регулярными. В рамках них Дмитрий Махонин планирует лично оценить обстановку и выполнение задач по наращиванию мощностей и объемов выпуска продукции, поставленных руководством страны перед промышленниками.

Отметим, ЗАО «Кираса» основано в 1990 году. Это один из ведущих отечественных разработчиков и производителей средств индивидуальной бронезащиты и индивидуальной боевой экипировки для МО, ФСБ и других силовых ведомств. В частности бронежилеты, бронешлемы, боевые защитные и маскировочные комплекты, транспортные системы, рюкзаки, ранцы и другую специальную экипировку.

Глава региона посетил конструкторское бюро ЗАО «Кираса», раскройно-подготовительный и швейные цеха. Кроме того, он осмотрел лаборатории по проведению входного контроля , баллистических испытаний и контролю материалов на физико-механические свойства. Также губернатору показали отдел технического контроля готовой продукции и другие.

Как рассказали представители компании, предприятие успешно работает на внешнем рынке в кооперации с компанией «Рособоронэкспорт». Оно имеет в своем составе несколько конструкторских бюро, производственную базу и испытательную лабораторию. Также аккредитовано военное представительство Министерства обороны,которое осуществляет контроль качества. Помимо этого, ЗАО «Кираса» является членом Ассоциации разработчиков и производителей средств индивидуальной бронезащиты «Арсиб».

«Мы продвигаем свои разработки в смежных областях. В частности, получена лицензия на разработку, производство и испытания авиационной техники. В рамках данного направления, в целях повышения уровня безопасности в конструкцию авиационного двигателя ПД-14 внедрена и запатентованная схема защиты на основе отечественных материалов. Она направлена на эффективное улавливание обломков лопатки турбины», – отметили на предприятии.

Заместитель гендиректора по производству Ольга Чернова сообщила, предприятие преимущественно использует в производстве российские ткани, многие из которых превосходят по качеству зарубежные аналоги. При этом каждый из этапов производства изделия проходит строгий контроль качества. Он проводится согласно принятой на предприятии сертифицированной системе менеджмента качества, которая соответствует ГОСТ ИСО. Конечная продукция проходит военную приемку.

По словам основателя и генерального директора ЗАО «Кираса» Владимира Кормушина, на сегодняшний день предприятие готово принять новых сотрудников – почти вдвое увеличить число швей для наращивания объемов производства «Мы можем взять даже учениками. Наши технологи обучат их необходимым навыкам и работе с используемыми материалами», – сообщил Владимир Кормушин.

Добавим, предприятие имеет еще одну производственную площадку по изготовлению бронешлемов. Наряду с серийным производством ЗАО «Кираса» также ведет работу по созданию перспективных образцов комплексной боевой экипировки по техническим заданиям Минобороны РФ и других силовых структур. За годы работы специалистами предприятия проведен ряд научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в ходе которых были разработаны и приняты на вооружение российской армии несколько общевойсковых бронежилетов, универсальный транспортный жилет и боевые защитные комплекты. Также ведутся работы в сфере совершенствования новейших видов боевой экипировки военнослужащих.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92