Главная » Стартовал прием заявок на волонтерскую премию «Мы вместе» 2023 года

Стартовал прием заявок на волонтерскую премию «Мы вместе» 2023 года

21-03-2023

Старт третьего сезона международной премии #МЫВМЕСТЕ состоялся в Ростове-на-Дону, где проходил общероссийский семинар для команд региональных волонтерских штабов. Цель премии – дать признание и поддержку лидерам общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

По данным организаторов, подать заявку на премию могут российские и иностранные граждане старше 14 лет, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы. Общий грантовый фонд премии составляет 90 млн руб.

«Премия "Мы вместе" стала событием не только российским, но и международным. У нас с каждым годом все больше заявок на нее приходит и, наверное, это очень справедливо, потому что Россия за эти годы стала мировой столицей волонтерства и добровольчества», – сказал журналистам первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Он добавил, что такого количества неравнодушных людей нет ни в одной стране мира. По его мнению, если для российской молодежи примерами для подражания и образцами, героями будут победители премии «Мы вместе», то из них вырастут очень хорошие люди.

Как сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по молодежной политике, председатель совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель платформы «Добро.РФ» Артем Метелев, в этом году в премии появились новые номинации.

«У нас проходит год наставника и педагога, поэтому мы считаем важным поддержать и лучшие проекты в сфере наставничества», – сказал он.

Он также добавил, что расширились и меры поддержки, например, призеры премии смогут получить возможность бесплатного путешествия по России, а также тиражировать свои проекты.

Участники смогут заявить свой социально значимый проект в 11 номинаций в различных сферах: помощь незащищенным слоям населения, экология, туризм, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, образование, добровольческое движение, наука, патриотизм, культурные ценности и традиции, сохранение исторической памяти.

Подать заявку можно до 15 мая. Призеры премии станут известны 5 декабря – в День добровольца (волонтера) России. Подробнее с конкурсом можно ознакомиться на сайте.

Победители премии получат общественное признание, грант на реализацию своего проекта до 3 млн рублей, бесплатное путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие», информационную поддержку от партнеров и на медиаплощадках, специальную образовательную программу, включающую обучающие саммиты в Центре знаний «Машук», Мастерской управления «Сенеж», Университете креативных индустрий от арт-кластера «Таврида».

Напомним, в 2022 году на соискание премии поступило более 30 тыс. заявок из всех регионов России, девять тысяч проектов прошли в региональный этап и получили награды от первых лиц регионов, а 127 проектов стали финалистами. В числе победителей спецноминации «МЫВМЕСТЕ – Россия» оказались люди и организации, которые оказывали системную волонтерскую и гуманитарную поддержку беженцам из Донбасса.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92