Главная » На портале «Управляем вместе» размещена информация об инклюзивных площадках

На портале «Управляем вместе» размещена информация об инклюзивных площадках

14-11-2019

 
В рамках заседания Совета по делам инвалидов губернатору Пермского края Максиму Решетникову доложили об исполнении поручения по информированию жителей об инклюзивных площадках, расположенных на территории Перми. На сегодняшний день все данные размещены на портале «Управляем вместе».
 

По информации краевого Министерства социального развития, информация будет постоянно актуализироваться в зависимости от открытия новых инклюзивных площадок. Кроме того, в начале следующего года на портале «Управляем вместе» жители смогут оставлять сообщения о состоянии доступности объектов Пермского края, размещенных в настоящее время на ресурсе «Карта доступности».

Отметим, сейчас в Перми имеется три инклюзивных площадки, играть на которых в равных условиях могут как обычные дети, так и дети с ограниченными возможностями здоровья. Они расположены в трех локациях города: в саду им. В.Л. Миндовского (ул. Мира, 9), парке им. А.П. Чехова (ул. Репина, 20) и на набережной реки Камы, которая является самой большой в Перми. 

Также на заседании Совета по делам инвалидов обсудили результаты совместной работы по привлечению людей с ограничением по здоровью к занятиям спортом. Напомним, этот вопрос был поднят на мартовском заседании Совета. В марте состоялся круглый стол, посвященный доступности спорта для жителей с ограниченными возможностями здоровья. По итогам был сделан вывод о необходимости более широкого информирования о возможностях инвалидов использования спортивной инфраструктуры, участия в массовых спортивных мероприятиях, таких как Лыжня России, Кросс нации и пр.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92