Главная » В Прикамье стартовал Парафестиваль – 2020

В Прикамье стартовал Парафестиваль – 2020

25-02-2020

В Спортивном комплексе им. В.П. Сухарева состоялся Фестиваль спорта инвалидов Пермского края. Соревнования стали первым этапом X краевого Паралимпийского спортивного фестиваля, который проходит в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия». Участниками первого этапа стали более 500 человек. Фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказал региональный координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда», председатель пермской городской федерации физической культуры и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Ивонин, в этом году на открытии Парафестиваля приехали спортсмены из 26 территорий края – всего более 500 участников.

Традиционно на фестиваль приехали чемпионы крупных краевых, российских соревнований и Паралимпийских игр. Одним из главных гостей стал заслуженный мастер спорта России, рекордсмен, чемпион мира и Европы, призёр Паралимпийских игр в Лондоне в толкании ядра Владимир Свиридов. Он принял участие в открытии, после чего пообщался с прикамскими спортсменами и провёл фотосессию.

Во время Парафестиваля участники соревновались в гонках на колясках, бочча, беге на 60 метров, дартсе, гиревом спорте, прыжках в длину с места, динамометрии, армрестлинге, шашкам, шахматам и впервые – в стрельбе из лука.

«Парафестиваль, вне всякого сомнения, одно из самых значительных мероприятий региональной жизни. Я, как и все мои товарищи по партии, восхищаемся силой духа и мужеством наших параолимпийцев. Поддерживаем их. Хотел бы нашим спортсменам пожелать новых спортивных достижений, удач и всего самого лучшего», - рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Григорьев.

Второй этап Парафестиваля пройдет в апреле – это будут соревнования по плаванию.

Волонтерами краевого Паралимпийского спортивного фестиваля выступают активисты «Молодой Гвардии».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92