Главная » XI Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» открыл прием заявок

XI Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» открыл прием заявок

21-01-2020

Фестиваль направлен на расширение общения между людьми с инвалидностью посредством сети Интернет и поддержку наиболее востребованных ресурсов. Организационный комитет XI фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» объявил о начале приема заявок. Фестиваль проходит в рамках проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда». За годы проведения фестиваля организаторами получено более 3 тыс. заявок из различных регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как отметил руководитель партпроекта, председатель оргкомитета феситваля Михаил Терентьев, фестиваль направлен на расширение общения между людьми с инвалидностью посредством сети Интернет. «Интернет до неузнаваемости изменил жизнь людей и продолжает стремительно менять ее. В последние годы для социальной интеграции инвалидов все больше используются возможности глобальной сети, причем в самых разных областях нашей жизни. У людей сегодня огромное количество возможностей для обмена информацией, общения, что особенно ценно для людей с инвалидностью, которые часто сталкиваются с физическими и коммуникационными барьерами. Наш фестиваль направлен на расширение общения между людьми с инвалидностью посредством сети Интернет и поддержку наиболее востребованных ресурсов», - сказал он.

Отбор победителей будет проходить путем голосования членов Экспертного совета, среди которых Михаил Терентьев; заслуженный тренер России Ирина Громова, а также представители общественных организаций, средств массовой информации, сферы культуры и эксперты развития Интернета.

Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится ежегодно с 2010 года и направлен на поощрение наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов по различным вопросам инвалидности русскоязычного сегмента Интернета (Рунета).

Цели фестиваля - раскрытие и практическое применение возможностей и ресурсов Интернета для преодоления информационных и коммуникационных барьеров, создание комфортной информационной среды для раскрытия творческих потенциалов участников фестиваля.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92