Главная » Проект «Культура малой Родины»: в сельских ДК планируется организовать прямые трансляции из Пермской филармонии

Проект «Культура малой Родины»: в сельских ДК планируется организовать прямые трансляции из Пермской филармонии

05-01-2019

В Полазненском центре творчества и досуга состоялось мониторинговое совещание по результатам работы проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» за 1 полугодие 2018 года.

Совещание провели в расширенном составе. К обсуждению, помимо представителей партийного проекта, профильного министерства и участников проекта, пригласили заместителей глав муниципалитетов, на территории которых реализуется проект.

Региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Надежда Лядова рассказала коллегам, что по направлению «Местный дом культуры» на сегодня законтрактовано 87% объектов на улучшение материально-технической базы (22,4 млн рублей) и 58% объектов на ремонт учреждений культуры (12,5 млн рублей).

Реализация проекта должна завершиться до конца года. Однако Надежда Лядова пояснила, что фактические работы завершатся до ноября 2018 года. Сейчас разрабатывается график презентации результатов проекта в домах культуры.

На совещании также была предложена новая форма работы сельских домов культуры. Представители партийного проекта ведут переговоры с Пермской филармонией о проведении в сельских ДК прямых трансляций культурных мероприятий (симфонических концертов и проч.). Прорабатывается техническая возможность и спрос среди жителей.

По направлению «Театры малых городов» и «Театры – детям» сопредседатель Регионального общественного совета при партпроекте Анатолий Пичкалёв рассказал о реализации проекта в пяти муниципальных театрах и двух детских пермских театрах. Премьерные спектакли по проекту состоятся в октябре – декабре 2018 года. В настоящее время разрабатываются ключевые критерии оценки театров по реализации направления.

Также участники совещания обсудили план на второе полугодие по направлениям, который будет обобщен и утвержден до середины июля.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92