Главная » Ирина Ермакова презентовала направление «С детьми не разводятся»

Ирина Ермакова презентовала направление «С детьми не разводятся»

05-01-2019

Состоялся круглый стол комиссии по образованию, здравоохранению и социальной защите Общественной палаты Пермского края на тему «О реализации социального проекта «С детьми не разводятся», осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов в рамках направления проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

Проект осуществлялся Региональной общественной организацией «Многодетные Пермского края» при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», региональным координатором которого является Ирина Ермакова.

Проект «С детьми не разводятся» направлен на работу с семьями с детьми, находящимися в процедуре развода.

По проекту в отделениях ЗАГС, в ряде детских поликлиник, а также в социальных сетях демонстрировался специальный ролик «С детьми не разводятся». Помимо этого, с детьми, родители которых находятся в разводе, занимались психологи, в том числе анализировали рисунки ребят.

Председатель Общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» в Пермском крае, депутат Законодательного Собрания Татьяна Шестакова внесла на круглом столе предложение о ежегодном проведении в школах «Уроков семьи». «Проект «С детьми не разводятся» должен продолжаться. И разводы можно предотвращать, начав с простого информирования школьников – подростков об ответственности в семье», - добавила Татьяна Шестакова. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, представители Министерства социального развития Пермского края, Министерства образования и науки, Общественная палата Пермского края, «Институт социальных технологий «Вектор» поддержали данную идею.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92