Главная » «Единая Россия» отстояла благоустройство небольших населенных пунктов в федеральном бюджете 2019 года

«Единая Россия» отстояла благоустройство небольших населенных пунктов в федеральном бюджете 2019 года

05-01-2019

«Единой России» удалось защитить действующую модель использования регионами федеральных средств на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, а также на благоустройство населенных пунктов с населением более одной тысячи человек, которая будет работать и в 2019 году. Об этом заявил секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, комментируя решения трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям.

Фото: ER.RU
Он отметил, что вопрос сохранения действующего порядка финансирования благоустройства был поднят на заседании Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной программы «Единой России» в октябре, так как стало известно, что из правил предоставления субсидий предлагается исключить населенные пункты с населением более одной тысячи человек, оставив только города, а финансирование дворовых территорий возложить на муниципалитеты и внебюджетные источники.

«Единая Россия» выступила категорически против принятия такого решения. Тогда позицию Партии поддержал Председатель «Единой России», председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В итоге нам удалось защитить действующую модель выделения федеральных средств на ремонт дворов многоквартирных домов, а также на благоустройство населенных пунктов с населением более одной тысячи человек. Теперь эта программа продолжит свою работу и в 2019 году», – заявил Андрей Турчак.

По его словам, изменение облика российских городов, благоустройство дворовых и общественных территорий является одним из самых успешных и результативных направлений работы Партии. «Эта масштабная задача решается в рамках партийного проекта «Городская среда». Более того, это одна из основных задач, поставленных Президентом в его послании Федеральному Собранию», – заявил секретарь Генсовета Партии.

Он также отметил, что позиция Партии по данному вопросу нашла единогласную поддержку в регионах. «В Партию поступают обращения жителей, в которых они просят сохранить программу по благоустройству дворов. Эта тема также звучит и во время региональных дискуссий, которые проходят в преддверии декабрьского Съезда «Единой России», – заключил секретарь Генсовета «Единой России».

В Пермском крае наблюдается большой запрос от жителей малых населенных пунктов на благоустройство дворовых территорий и общественных мест – добавляет региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Михаил Борисов. «В 2019 году Прикамье получит в два раза больше средств из федерального бюджета на реализацию программы по формированию комфортной городской среды – это более 830 млн рублей. Мы рады, что пожелания регионов по участникам программы были услышаны, и жители не только больших городов смогут преобразить пространство вокруг себя, - говорит Михаил Борисов. – С этим возрастает и необходимость контроля за расходованием средств и качеством работы подрядчиков – этим в том числе и занимается актив проекта «Городская среда».

Отметим, что объем финансирования из федерального бюджета на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2019 году увеличен почти в два раза и составляет 41,2 млрд рублей, а за три года на эти цели планируется потратить порядка 120 млрд рублей.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92