Главная » В День матери в рамках проекта «Крепкая семья» в Перми прошел краевой семейный праздник

В День матери в рамках проекта «Крепкая семья» в Перми прошел краевой семейный праздник

05-01-2019

Около 600 человек приняли участие в праздничном мероприятии в пермском доме народного творчества «Губерния».

Среди приглашенных гостей мамы и бабушки с разных территорий Пермского края – от Кунгурского района до Коми-Пермяцкого округа. Многие из них входят в состав общественной организации «Многодетные Пермского края».

Для семей в этот день были организованы различные интерактивные площадки: образовательные, развлекательные и творческие, также работала ярмарка изделий ручной работы, подарков и сувениров. Главным событием стал концерт с поздравлениями и награждением общественников, работающих с семьями.

Региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», председатель общественной организации «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова рассказала, что краевой праздник к Дню матери проходит в шестой раз. «В этот день мы еще раз можем поблагодарить наших любимых мам за всё, что они для нас сделали, - поделилась Ирина Ермакова. – Радует, что растет количество наших друзей и партнеров, а это значит, что еще большее количество мам мы можем поздравить и вручить им подарки и еще большее количество проблемных вопросов для семей можем решить».

Поздравления прозвучали от депутата Государственной Думы Игоря Сапко, заместителя председателя Правительства Пермского края по вопросам социальной политики и здравоохранения Татьяны Абдуллиной, краевого министра социального развития Павла Фокина, первого заместителя председателя Пермской городской Думы Алексея Грибанова и других. «В жизни каждого из нас мама – самый родной и близкий человек, мудрый наставник и преданный друг. Именно мама вдохновляет нас на успехи, переживает наши неудачи», - подчеркнул в своем выступлении Игорь Сапко. Депутат Государственной Думы также добавил, что на развитие демографии будет выделено 1,563 триллиона рублей до 2021 года. Эти средства пойдут на увеличение рождаемости, поддержку семей при рождении детей, субсидии на ипотеку, индексацию материнского капитала, переобучение мам, и другие направления, которые бы способствовали развитию рождаемости в нашей стране. Так, уже принято решение об индексации материнского капитала, и к 2021 году он составит 489 тыс. руб. (в 2018 году – 453 тыс. руб). 

Выступления творческих коллективов и слова поздравлений перемежались с награждениями активистов в сфере семейной политики. От регионального отделения партии «Единая Россия» благодарственными письмами за «активную жизненную позицию и личный вклад в реализации социальных проектов, направленных на поддержку семьи, материнства  и детства, выявление и развитие детского творческого потенциала, создание новых форм семейного досуга» были отмечены: Елена Останина, координатор общественной организации «Многодетные Пермского края» («МПК») в Кочево, Юрле, Косе и Гайнах, Марина Никольская, координатор РОО «МПК» в г. Пермь, Марьяна Гуляева, координатор РОО «МПК» в пос. Новые Ляды.

Помимо этого, на мероприятии подвели итоги проекта «Гаджет-Анимация» и конкурса «Рисую маму», провели лотерею среди гостей праздника.


 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92