Главная » Ирина Ермакова приняла участие в совещании в Совете Федерации по улучшению жилищных условий многодетных семей

Ирина Ермакова приняла участие в совещании в Совете Федерации по улучшению жилищных условий многодетных семей

31-01-2019

В Совете Федераций состоялось совещание по теме «Реализация положений Федерального закона от 24.07.2008 N 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства». В мероприятии приняла участие региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Ирина Ермакова.

 На совещании обсудили следующие вопросы: 

1. Улучшение жилищных условий многодетных семей и иных льготных категорий граждан в рамках жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» в регионах.

2. Взаимодействие органов государственной власти с жилищными некоммерческими объединениями граждан, созданных в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства». 
К участию были приглашены представители профильных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, общественных организаций. 

Региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Ирина Ермакова отметила, что при всей актуальности заданной повестки сегодня очень низкая информационная составляющая этих тем. 

«Большинство многодетных семей не готовы вступать в жилищные кооперативы. Во-первых, есть недоверие на фоне обманутых дольщиков. Во-вторых, у семей отсутствуют средства для первоначального взноса на жилье. Существуют и другие факторы», - добавила Ирина Ермакова.  

Региональный координатор партпроекта напомнила, что четыре года назад обсуждался вопрос создания «многодетного» жилищного кооператива и желающих тогда не нашлось.

«Позитивным является то, что есть субъекты, где этот закон хорошо работает, результативно. Много говорили про Белгородскую область», - сказала Ирина Ермакова и дополнила, что нужно продолжить работу в этом направлении на основе положительного опыта регионов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92