Главная » К пермской Лиге дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт» присоединились еще четыре детских сада

К пермской Лиге дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт» присоединились еще четыре детских сада

29-03-2019

В пермской школе №59 прошла торжественная церемония вступления четырех детских садов из Дзержинского и Кировского районов в Лигу дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт». Проект получил активную поддержку руководства дошкольных образовательных учреждений и объединяет уже порядка 40 детских садов.

Пермская Лига дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт» была торжественно открыта в сентябре 2018 года. Проект стал логичным дополнением Лиги школьных спортивных клубов, созданной в рамках направления «Школа – территория спорта» проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Таким образом, в Перми выстроилась система непрерывного физкультурного воспитания подрастающего поколения.

«Теперь возможность стать участниками спортивного клуба получили и дошколята – воспитанники детских садов. Это очень важный этап в формировании непрерывного физкультурно-спортивного образования. Все мероприятия Лиги «ЮниСпорт» проходят в ярком, красочном формате. Маленькие участники, несомненно, чувствуют себя частью большой дружной команды», - говорит Василий Кузнецов, координатор проекта «Детский спорт» в Приволжском федеральном округе, член Генерального совета партии «Единая Россия», президент Лиги ШСК.

Одна из целей создания Лиги ДОУ – это создание педагогического профессионального сообщества, заинтересованного в повышении качества физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных образовательных учреждениях. Также объединение содействует развитию массового спорта среди ДОУ, привлекает к активному, здоровому образу жизни всю семью, так как в рамках календарного плана проводятся физкультурно-спортивные мероприятия не только для воспитанников детских садов, но и для их мам, пап, бабушек, дедушек, братьев и сестёр.

«Как президент Лиги школьных спортивных клубов отмечу, что проект находит отклик, как у руководителей и работников образовательных учреждений, так и у родителей детей и приятно видеть, с каким рвением, блеском в глазах совсем ещё юные спортсмены принимают участие в мероприятиях проекта!» - отмечает Василий Кузнецов.

Проект реализуется при поддержке Центра по физической культуре спорту и здоровьесбережению и лично директора Центра, вице-президента Лиги школьных спортивных клубов, заслуженного работника физической культуры Владимира Левитана при содействии департамента образования администрации города Перми. Президента Лиги «ЮниСпорт» -  заведующая МАДОУ «Детский сад №364» г. Перми Татьяна Минькова.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92