Главная » Лига председателей ТОС Перми начала сотрудничество с проектами «ЕР»

Лига председателей ТОС Перми начала сотрудничество с проектами «ЕР»

22-04-2019

Проект «Школа грамотного потребителя» («ШГП») совместно с Лигой проведет семинары по энергоэффективному капитальному ремонту, который позволит существенно сократить расходы людей на оплату ЖКУ.

На фото Юрий Уткин на Совете Лиги председателей ТОС Перми рассказывает о проектной деятельности “ЕР”
 
17 апреля представители проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» провели информационно-презентационный семинар по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирных домов на заседании Лиги председателей ТОС Перми. В семинаре принимали участие более 100 председателей ТОС, заместитель главы города Лидия Королёва, представители районных администраций.

Региональный координатор партпроекта «ШГП» Алексей Бурдин рассказал, что будет составлен график обучающих семинаров в общественных центрах города. Лекции «ШГП» пройдут в течение всего года.

Отметим, в ходе селекторного совещания с регионами РФ 17 апреля координатор партпроекта «ШГП» Александр Козлов предложил субъектам РФ в работе с жителями сделать акцент на развитии программы энергоэффективного капитального ремонта домов. «Сегодня у жильцов есть возможность сделать энергоэффективный капитальный ремонта многоквартирного дома, что позволяет повысить комфорт проживания в доме, получить экономию денежных средств по оплате коммунальных услуг. Более того, государство готово помочь собственникам в таком ремонте и выделяет на это средства в размере до 5 млн рублей. Нужно активнее продвигать эту программу, заинтересовывать ею жителей», - заключил он.

19 апреля заместитель секретаря пермского регионального отделения «Единой России» по политическому планированию и проектной работе Юрий Уткин и заместитель руководителя Регионального исполкома Партии Ирина Шевчук встретились с членами Совета Лиги председателей ТОС Перми и рассказали о проектной деятельности “ЕР”.

На сегодня в Прикамье запущено 15 федеральных и два региональных проекта «ЕР» по всем направлениям жизни: ЖКХ, здравоохранение, спорт, семья, благоустройство, культура и др. «В этом году в Пермском крае заработал новый проект «ЕР» - «Чистая страна», который рассматривает не только вопросы экологии, но и актуальную сегодня «мусорную реформу», - подчеркнул Юрий Уткин.

Партийцы предложили представителям ТОС участвовать в обсуждении ключевых вопросов на дискуссионных площадках «ЕР» и заседаниях региональных общественных советов партийных проектов; информировать жителей об актуальных вопросах, касающихся благополучия и качества проживания на определенной территории; принимать участие в совместном общественном контроле за реализацией проектов благоустройства и качества городской среды; совместно организовывать различные спортивные, культурные и досуговые мероприятия в микрорайонах.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92