Главная » Городская среда на контроле

Городская среда на контроле

14-05-2019

До конца мая общественная комиссия проверяет состояние дворов Мотовилихи, благоустроенных в рамках проекта «Формирование современной городской среды» в 2017 и 2018 году. Подрядчики должны устранить все нарушения.

Городская среда на контроле

Мотовилиха становится всё более современным, удобным для проживания, развитым районом.

В 2017 году Партией «Единая Россия» была инициирована программа, целью которой стало комплексное развитие современной городской инфраструктуры.  Наряду со строительством дорог и социально-значимых объектов в городах должна решаться проблема недостаточно комфортных дворов. Мотовилихинцам негде было гулять с детьми, старшему поколению не хватало мест отдыха во дворах. В последнее время район преображается: вспомним основательный ремонт Сквера им. Розалии Землячки, Райского сада. В ближайшую «пятилетку» будет запущена реконструкция пешеходной части улицы Крупской, и у мотовилихинцев появится свой «Арбат».

Однако, для жителей района важны не только социально-значимые объекты, но и красота и уют около своего дома.

В рамках партийной программы, начиная с 2017 года, собственники многоквартирных домов могут получать субсидии для благоустройства дворов: на эти деньги можно отремонтировать подъездные пути к дому, пешеходные дорожки к подъездам, установить урны, скамейки, систему уличного освещения. В 2017 году в Мотовилихинском районе города Перми в программе участвовало 60 дворовых территорий, в 2018 году -  32 дворовые территории. Нужно отметить, что жители становятся всё более инициативными - на данный момент в районную администрацию подано больше 180 заявок.

Ход реализации программы в Мотовилихинском районе инспектирует общественная комиссия, которую возглавляет Михаил Борисов, региональный координатор федерального проекта «Городская среда» Партии «Единая Россия» руководитель РЦОК «ЖКХ Контроль» Пермского края.

Ежегодно проходят рейды, когда состояние отремонтированных и благоустроенных дворов проверяется - насколько качественно выполнил работу подрядчик, «жив» ли ремонт.

В начале мая местное отделение Партии «Единая Россия» совместно с администрацией Мотовилихинского района Перми провели выездные рейды по контролю за качеством объектов,  благоустроенных в 2017 и 2018 году.

Во время проведения общественной проверки комиссией были выявлены замечания по 31 адресу, которые преимущественно касались образования трещин асфальтового покрытия на пешеходной и проезжей частей  дворовых проездов по адресам: ул. Юрша 3а, Гарцовская, 50,58, ул. Целинная 19, 29, 31/1, Ушинского 8, Уральская 61а, 77, Циолковского 9, и др.

По всем выявленным замечаниям будут составлены соответствующие акты, которые будут переданы в Министерство ЖКХ и благоустройство Пермского края и профильные ведомства.

Нарушения должны будут устранить подрядные организации в рамках гарантийных обязательств. А проверки продолжатся до начала июня.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92