Главная » В день города в Березниках открыли Ледовый дворец

В день города в Березниках открыли Ледовый дворец

02-07-2019

Строительство крытой ледовой арены началось в январе 2017 года.

Новый спортивный объект построен в рамках федерального спортивного проекта «Детский спорт» и входит в структуру «Детско-юношеской спортивной школы «Кристалл». Дворец оснащен хоккейной коробкой, соответствующей правилам Международной федерации хоккея на льду, также здесь имеются пункт проката, кафе, санитарно-бытовые помещения для посетителей и игроков, технические  помещения с современным оборудованием, инвентарные комнаты, тренажерный зал  и административные помещения. Объект способен вместить 300 зрителей. За основу был взят проект быстровозводимого сооружения  –  подобные  объекты уже есть в Александровске и Губахе.

Ледовый дворец будет открыт для посещения жителей города в ежедневном режиме и без выходных. С сентября в нем начнутся занятия детских секций по хоккею и фигурному катанию, а в настоящий момент подбирается тренерский состав.

Стоимость объекта составила около 210 миллионов рублей. Строительство финансировали краевой и городской бюджеты, а также финансовую поддержку оказало предприятие «Уралкалий».

В церемонии открытия приняли участие глава города Сергей Дьяков, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев, министр спорта Пермского края Владимир Епанов, первый заместитель председателя регионального Заксобрания Игорь Папков, а также заслуженные спортсмены и тренеры.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92