Главная » В Прикамье определились победители проекта «Тренер нашего двора»

В Прикамье определились победители проекта «Тренер нашего двора»

28-08-2019

 
На базе СК им. В.П. Сухарева состоялся региональный этап соревнований в рамках проекта «Тренер нашего двора». Напомним, суть проекта заключается в том, что с мая по август все желающие под руководством тренеров могут бесплатно заниматься футболом и мини-футболом 5x5, баскетболом 3x3, волейболом и воркаутом. В этом году в зачёт были включены дополнительные виды испытаний – по городошному спорту, шашкам и дартсу.
 

После двух месяцев занятий дворовые команды определяют сильнейших сначала на уровне района, затем города, а победители отправляются на краевой финал. В этом году в проекте приняли участие 84 команды и более 660 человек из 24 муниципалитетов Пермского края.

Победителями по волейболу и обладателями гранта на сумму 137 тыс. рублей стали дворовые команды из Очёра, Перми и Горнозаводска, Бершетского сельского поселения и села Кочёво; по баскетболу – дворовые команды из посёлка Комсомольский и села Лобаново; по мини-футболу – дворовые команды из Перми и Лысьвы, села Кочёво и Кондратовского сельского поселения. По воркауту победу одержала команда из Березников.

Призёрами и обладателями грантов на сумму 96 тыс. рублей стали дворовые команды из Березников, Соликамска, Перми, Кунгура и Горнозаводска, сёл Уинское, Гамово, Коса, Гамовского сельского поселения, посёлков Комсомольский и Павловский Очёрского городского округа.

Призёрами и обладателями грантов на сумму 60 тыс. рублей стали дворовые команды из Нытвы, Соликамска, Добрянки, Кунгура и Лысьвы, сёл Черновское, Елово, Плеханово и посёлка Майский.

Гранты будут направлены на улучшение материально-технической базы дворовых площадок.

В начале августа определились победители регионального проекта «Тренер нашего двора» по футболу. Каждая из победивших команд получила возможность отправиться в конце августа на Всероссийский фестиваль дворового спорта, который пройдёт в Санкт-Петербурге. 

Отметим, в Прикамье ведётся большая работа по вовлечению населения в занятия массовыми видами спорта. Губернатор поручил обеспечить свободный доступ к спортивной инфраструктуре во всех муниципалитетах. Кроме того, постоянно строятся новые спортивные площадки: в 2018 году их было создано более 60 в 40 муниципалитетах, в 2019-м таких площадок появится более 100.

Сейчас в Прикамье спортом и физической культурой регулярно (не менее трёх раз в неделю) занимается около 900 тыс. человек, что составляет более 36% населения Прикамья. К 2024 году в рамках нацпроекта «Демография», утверждённого Президентом РФ, этот показатель планируется увеличить до 55%.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92