Главная » Вопросы ЖКХ и благоустройства в Кунгуре

Вопросы ЖКХ и благоустройства в Кунгуре

18-09-2019

Члены Совета Общественной палаты Пермского края, регионального центра общественного контроля «ЖКХ Контроль», общественная организация «Мой город» совместно с администрацией города Кунгур проинспектировали дома, где ведутся работы по капремонту, благоустройству территорий, площадки для сбора ТКО. Также провели круглый стол по вопросам выполнения капитального ремонта в МКД, организацию работы с твёрдыми коммунальными отходами и благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на территории города Кунгура.

По вопросам капремонта комиссией были осмотрены объекты по улице Гребнева, 45, Труда, 6, Ленина, 66а, Труда, 67а, Гребнева, 85. На всех объектах работы начаты, но не ведутся, строительный мусор лежит во дворах. Жители дома №6 по улице Труда, жалуются, что у них на кровле были начаты работы, вскрыты все старые материалы и сейчас уже около 40 обращений по затоплению квартир. Подрядная организация, присутствующая на круглом столе, пояснила такую ситуацию отсутствием денежных средств, но обещала завершить работы в срок до конца октября. Вопрос взят на контроль прокуратурой города Кунгура, также Общественной палатой будет направлено письмо в Фонд капитального ремонта с просьбой предоставить график завершения работ по объектам 2018 года, выполнения работ на 2019 год. Вопрос по капремонту взят на контроль.

По вопросам реализации новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами ситуация изменяется к лучшему. На территории Кунгура появился представитель регионального оператора, который будет вести активную работу с населением. По вопросам несанкционированных свалок администрация города взяла ситуацию на контроль и проработает меры по их ликвидации в ближайшее время.

В части реализации партпроекта «Городская среда» были даны разъяснения по участию населения в дополнительном перечне работ (детские и спорт площадки), по качеству работ, приемке объектов. Также комиссия побывала на общественной территории, где была отремонтирована лестница. Рекомендации и решения были найдены на месте вместе с депутатами городской Думы – необходимо завершить оформление спуска в рамках содержания или продолжением в лестничном исполнении. Вопрос взят на контроль первым заместителем главы Кунгура Андреем Дреминым и будет решён в течение двух недель.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92