Главная » В рамках партпроекта «Народный контроль» в Перми проходит мониторинг цен на продукты

В рамках партпроекта «Народный контроль» в Перми проходит мониторинг цен на продукты

21-05-2020

Активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» на регулярной основе проводят проверки уровня цен на продовольственные товары и ассортимент аптек. В случае выявления завышения цен готовятся запросы к антимонопольной службе.

В рамках партийного проекта «Народный контроль» активистами проекта на этой неделе был проведён мониторинг цен на продовольственные товары первой необходимости.Подобные мониторинги проводятся еженедельно с целью выявления завышения стоимости продуктов или их дефицита. Всего на этой неделе было проверено порядка десяти продуктовых магазинов. 

Координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» в Пермском крае Даниил Бахарев: «В последнее время активистами проекта не выявляются факты завышения цен, можно сказать о том, что цены стабилизировались по сравнению с прошлым месяцем. Напомню, что в прошлом месяце наблюдался рост стоимости на продовольственные товары первой необходимости: репчатый лук, сахар, курицу, яйцо».

Результаты мониторинга направляются руководству федерального партийного проекта, а также в УФАС по Пермскому краю. Антимонопольщикам уже передано пять запросов по ценам на продукты.

На минувшей неделе в поле зрения активистов проекта «Народный контроль» находились аптеки. В ходе мониторинга 50-ти аптек в семи районах выяснилось, что приобрести средства индивидуальной защиты можно в сети аптеках «Планета здоровья» по 35 рублей за шт., в «Аптеке от склада» одноразовую маску можно приобрести по цене 35 рублей и многоразовую – за 60 рублей, в аптеке «РОМАШКА» -  29 рублей, «Бережной аптеке» - 35 рублей, «Пермфармация» одноразовую маску продают по цене 37 рублей за шт. 

По словам Даниила Бахарева, в регионе образовался дефицит градусников — как обычных, так и электронных. Сейчас активисты разбираются в причинах отсутствия этого такого необходимого в каждом доме измерительного прибора.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92