Главная » Краевые власти поддержат реконструкцию стадиона «Труд»Ноября 2020

Краевые власти поддержат реконструкцию стадиона «Труд»Ноября 2020

01-12-2020

Именно на нем традиционно проходит международный фестиваль воздухоплавателей «Небесная ярмарка». Решение поддержать реконструкцию стадиона «Труд» в Кунгуре озвучено губернатором Пермского края Дмитрием Махониным на совещании с главами Кунгурского городского округа Вадимом Лысановым и Кунгурского муниципального района Сергеем Крохалевым, вступившими в процесс объединения территорий.


Вадим Лысанов отметил, что объект – важный для Кунгура. На нем проходят все крупные события города, стадион принимает краевые, федеральные и международные фестивали.

По словам министра физической культуры и спорта Татьяны Чесноковой, стадион имеет комплексную инфраструктуру: есть как закрытая часть, где расположены тренажеры и раздевалки, так и открытая – с беговыми дорожками, площадками для игровых видов спорта. «Имеющийся проект реконструкции потерял свою актуальность, поэтому разрабатывается новый», – рассказала министр.

Комплексная реконструкция стадиона «Труд» включает замену футбольного поля с дренажной системой и беговых дорожек, установку прожекторного освещения, сектора для прыжков в длину, двух универсальных площадок, замену покрытия и трибун хоккейной коробки. Планируется, что работы по реконструкции стадиона могут быть начаты уже в следующем году.

Развитие спортивной инфраструктуры – одна из ключевых задач краевого правительства. Приводятся в порядок крупные стадионы «Юность» и «Энергия», планируется строительство спортивно-концертного комплекса на 10 тыс. зрителей. На это в бюджете Пермского края на 2021-2023 годы предусмотрено 14 млрд руб.

Ведется обустройство инфраструктуры в шаговой доступности. Только в этом году количество спортивных площадок увеличилось на 103 и составит 281, в дополнение к 22 межшкольным стадионам появятся еще 7. Помимо этого, устанавливается 9 площадок для подготовки к сдаче норм комплекса ГТО. Согласно нацпроекту «Демография», инициированному президентом России Владимиром Путиным, к 2024 году доля жителей, занимающихся физической культурой и спортом, должна достигнуть 55%.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92