Главная » Предприниматели Прикамья смогут отправить на экспорт пробные партии своих товаров

Предприниматели Прикамья смогут отправить на экспорт пробные партии своих товаров

25-02-2021

Центр поддержки экспорта Пермского края открывает новый вид помощи начинающим экспортерам – «Поставка пробной партии». Предприниматели смогут протестировать новый рынок сбыта, оценить потенциальный объем спроса продукции, а также уточнить интересы и вкусы зарубежной целевой аудитории. Для вывода собственной продукции на зарубежные рынки можно получить до 200 тысяч рублей.

По словам руководителя Центра поддержки экспорта Вероники Бажгиной, новая услуга поможет малому и среднему бизнесу попробовать вывести свои товары на новые рынки.

«Для малого и даже микробизнеса, который из-за отсутствия достаточных финансовых ресурсов даже не рассматривал выход на экспорт – это реальная возможность узнать интерес к своему продукту на зарубежном рынке, оценить потенциальную прибыль при дальнейшем развитии этого направления», – говорит Вероника Бажгина.

Предприниматели смогут отправить за рубеж одну или несколько пробных партий своей продукции – лимит на транспортные расходы 200 тыс. руб. В рамках инициированного президентом РФ Владимиром Путиным нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центр поддержки экспорта Прикамья профинансирует услуги транспортных компаний, осуществляющих доставку груза до покупателя. Заявиться на меру поддержки можно до 9 марта.

Подробная информация на сайте Центра поддержки экспорта https://perm-export.ru/ или по телефону +7 (342) 270-06-77 (доб. 206).

Напомним, экспортное направление для малого и среднего бизнеса стало одним из приоритетных в рамках стратегии развития малого и среднего бизнеса (МСП) до 2030 года, создание которой инициировал глава региона Дмитрий Махонин. По планам уже в 2021 году Агентство по развитию МСП разработает дорожные карты по продвижению пермских товаропроизводителей на внутреннем и внешнем рынках.

Отметим, за последние два года краевой Центра поддержки экспорта помог выйти на международные рынки 147 пермским компаниям.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92