Главная » В микрорайоне Парковый столицы Прикамья введен в эксплуатацию новый детский сад

В микрорайоне Парковый столицы Прикамья введен в эксплуатацию новый детский сад

27-04-2021

В Перми введен в эксплуатацию новый детский сад на 360 мест. Он расположен по ул. Желябова, 16б в м/р Парковый. Строительство объекта велось в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Открытие нового корпуса планируется в начале июня. Площадь трехэтажного корпуса для дошколят составляет 5 818 кв. метров.

«Образовательное учреждение будет иметь специализированный уклон. В новом здании детского сада «Академия игры» создается современная среда для развития малышей. Пространство условно разделено на 5 образовательных кластеров, в соответствии с принятой классификацией игр: «Техномир» (различные виды конструирования, интерактивное и 3D-моделирование), «Познавариум» (экспериментирование, проведение опытов), «Мир творчества» (все виды искусства), «Речецветик» (речевое развитие, библиотека), «Олимпионик» (оздоровительно-спортивный блок)», - сообщили в Министерства образования и науки Пермского края.

Отметим, возведение детских садов и школ в Пермском крае ведется под контролем регионального Министерства строительства. С начала года в Прикамье введено в эксплуатацию уже 6 образовательных учреждений. Помимо детсада на ул. Желябова в краевой столице это корпус школы в Кочево, детские сады на ул. Байкальской, 26а, ул. Евгения Пермяка, 8а и ул. Плеханова, 63 в Перми, а также в д. Кондратово Пермского муниципального района.

Всего в ближайшие три года в крае планируется построить 39 объектов образования: 25 школ и 14 детских садов. Часть из них строятся в рамках национальных проектов «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92