Главная » В столице Прикамья по дорожному нацпроекту отремонтирован один из выездов из города

В столице Прикамья по дорожному нацпроекту отремонтирован один из выездов из города

07-10-2021

В Перми завершился ремонт дороги, ведущей на Восточный обход. Это выезд из микрорайона Садовый, один из самых популярных у автомобилистов. Дорогу привели в порядок на участке протяженностью 3,7 км от ул. Грибоедова до выезда на региональную трассу. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

В МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» Перми рассказали, что дорожное покрытие на участке заменили полностью впервые с момента строительства данной дороги в 2012 году, ранее здесь проводили работы только в рамках контракта на содержание (ямочный ремонт).

Отметим, дорогу привели в нормативное состояние, применяя комплексный подход, поскольку вблизи располагаются социально значимые объекты: детские сады и городская детская поликлиника. Для удобства жителей помимо проезжей части подрядная организация отремонтировала тротуары в районе жилых кварталов, заменила барьерное пешеходное ограждение, обновила газоны и частично отремонтировала бортовой камень.

По словам директора МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» Юрия Лепешкина, дорога на Восточный обход - одна из основных выездных магистралей.

«Здесь мы решили главную проблему – колееобразование. Местами колея была глубже 5 см, что влияло на безопасность дорожного движения. Также здесь переустроена ливневая канализация, в период сильных паводковых дождей вода теперь не будет задерживаться на проезжей части», - отметил руководитель МКУ.

Дорогу принимала комиссия, куда вошли представители краевого Минтранса, ФКУ Упрдор «Прикамье», заказчика, подрядчика и Общественной палаты Пермского края. Как рассказал общественный инспектор по ремонту дорог и благоустройству дворов краевой Общественной палаты Андрей Коростин, в качестве недочетов комиссия отметила установку бортового камня, он менялся здесь частично и где-то не зачеканены швы.

«И на ограждении местами не установлены соединительные шайбы. Больше замечаний у Общественной палаты к объекту нет. Подрядчик пообещал в десятидневный срок исправить все недочеты», - отметил общественник.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92