Главная » В Перми началось устройство малой ванны будущего бассейна на улице Гашкова, 20а

В Перми началось устройство малой ванны будущего бассейна на улице Гашкова, 20а

25-02-2022

Ранее было завершено бетонирование большой чаши. Завершить возведение объекта планируется в 2022 году. В современном трёхэтажном здании будут расположены плавательный и развлекательный бассейны, тренажёрный зал, зал единоборств и сауна.

Ежегодно в Перми увеличивается количество детских садов, школ, а также спортивных объектов. Ранее в Перми уже были открыты два новых муниципальных бассейна, сейчас ведётся строительство ещё одного по адресу: улица Гашкова, 20а в микрорайоне Вышка-2.

«Сейчас подрядной организацией ООО «Урал-Инвест» выполнены работы по устройству фундаментов, установлены металлические колонны, осуществлён монтаж металлических балок перекрытия первого этажа. Произведено бетонирование дна и армирование стенок большой ванны бассейна. Ведутся работы по устройству монолитного перекрытия над первым этажом, армирование стенок и устройство опалубки малой ванны», - сообщили в управлении капитального строительства администрации Перми.

В современном трёхэтажном здании площадью 4300 кв. метров будут расположены плавательный и развлекательный бассейны, тренажёрный зал, зал единоборств и сауна. После завершения строительства на первом этаже бассейна расположатся технические помещения, помещение для сушки волос, касса, фито-бар, тренажёрный зал с раздевалками. На втором этаже расположатся 25-метровый бассейн для плавания, бассейн с зоной джакузи, мужская и женская раздевалки с душевыми и санузлами, турецкая баня, сауна, инвентарные помещения дежурного тренера и дежурной медсестры. На третьем этаже бассейна появятся зал единоборств с раздевалками, методический кабинет, тренерские. Завершение работ по строительству планируется в конце 2022 года.

Напомним, Пермь является активным участником нескольких национальных проектов – один из них «Демография», задачей которого является к 2024 году увеличить количество регулярно занимающихся физкультурой и спортом людей до 55%, по итогам 2020 года их количество в Перми составило около 40%. Для того, чтобы у жителей была возможность заниматься спортом, городские власти строят различные спортивные объекты. Так, в последние годы была открыта спортивная база «Летающий лыжник», физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Веденеева, открылась спортивная часть набережной, где появилась спортивная и воркаут площадки, беговая дорожка.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92