Главная » В Чайковском продолжается благоустройство улицы Вокзальной

В Чайковском продолжается благоустройство улицы Вокзальной

21-04-2022

В Чайковском городском округе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным, приступили ко второму этапу благоустройства ул. Вокзальной. В настоящее время ведутся подготовительные работы на территории от ул. Мира до ул. Ленина, сообщили в МинЖКХ Прикамья. В прошлом году улицу для преображения выбрали жители округа в рамках Всероссийского голосования за объекты благоустройства.

В администрации округа рассказали, что в 2021 году был реализован первый этап благоустройства пешеходной улицы – от Приморского Бульвара до ул. Мира. В текущем сезоне подрядчику предстоит выполнить обустройство дополнительных пешеходных зон, велодорожек, установить дизайнерские беседки и малые архитектурные формы. Выполнить комплексное озеленение территории и провести освещение.

В Министерстве ЖКХ и благоустройства сообщают, что в этом году жители округа также могут выбрать территорию, которая будет благоустроена в 2023 году. В число объектов, определенных для голосования в Чайковском, вошли пешеходная зона по ул. Ленина от речного вокзала до Пенсионного фонда, благоустройство общественной территории между лицеем «Синтон» и многоквартирным жилым домом по ул. Гагарина, д.14, а также обновление территории возле пруда в Заринском микрорайоне.

Напомним, проголосовать за тот или иной проект можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Перейти на нее можно через размещенные на сайтах муниципалитетов баннеры с упоминанием проекта. Кроме того, заявить о своем выборе можно с помощью волонтеров, которые вносят информацию о мнениях жителей на платформу с помощью специального приложения, установленного на планшетах. Добровольцы, сопровождающие проект, работают в общественных местах всех муниципалитетов-участников Всероссийского голосования.

В голосовании любой желающий в возрасте с 14 лет может поддержать один из проектов в 11 территориях Пермского края – в Перми, Березниках, Чайковском, Кудымкаре, а также Кунгурском, Добрянском, Соликамском, Лысьвенском, Чернушинском, Краснокамском и Осинском округах. Своими голосами местные жители определят из 29 общественных пространств те, которые необходимо благоустроить в первую очередь.

Данная инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году на голосование вынесены как объекты благоустройства (скверы, набережные, улицы и парки), так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в регионе ранее.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92