Главная » В Коми-Пермяцком округе приступили к благоустройству набережных, парков и променадов

В Коми-Пермяцком округе приступили к благоустройству набережных, парков и променадов

24-05-2022

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в Коми-Пермяцком округе в этом году в округе будет преображены семь общественных пространств. В данный момент началось обустройство набережной р. Аксиновка в селе Кочево.

Как рассказали в краевом МинЖКХ, в селе Кочево в рамках проекта благоустройства набережной р. Аксиновка предполагается функциональное наполнение территории объектами для активного и тихого отдыха. Так, на участке между двумя микрорайонами Квартал Колхозный и Рублевка появятся рекреационная зона с беседками, пешеходный деревянный настил с новым мостовым переходом, площадка со спортивными элементами и многое другое. Кроме того, планируется провести озеленение, установить современное уличное освещение. Таким образом, при благоустройстве набережной ее территория станет многофункциональной и будет удовлетворять запросы разных категорий жителей.

Помимо прибрежной зоны в Кочево в этом году в округе преобразятся еще шесть общественных пространств. Это территория по ул. Карла Маркса в поселке Кордон, центральный парк в Юрле, пешеходный променад в Юсьве, сквер Выпускника в Гайнах, бульвар Старцева в Верх-Иньва и набережная в Куве. Работы также ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и должны быть завершены до конца года.

Министр ЖКХ и благоустройства Артем Балахнин отметил, что благодаря федеральной поддержке по созданию комфортной городской среды благоустраиваются не только крупные, но малые города, поселки. И жители активно поддерживают инициативы по преображению общественных пространств.

«Мы отмечаем по-настоящему высокий уровень их вовлеченности в решение вопросов благоустройства, ведь они сами могут выбрать будущий облик своих городов. До 30 мая продлится Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Мы прислушиваемся и учитываем мнение каждого жителя, поэтому я приглашаю всех принять участие в выборе объектов для благоустройства», – сказал министр.

Напомним, в Кудымкаре в рамках голосования на Всероссийской платформе za.gorodsreda.ru жители выбирают приоритетный объект благоустройства на 2023-й год из четырех проектов преобразования пешеходных зон: по ул. Калинина (от ул. М. Горького до ул. Строителей), по ул. Лихачева на участке от ул. 50 лет Октября до ул. Плеханова, по ул. Строителей на участке от ул. Калинина до ул. Плеханова и пешеходной зоны, ведущей к автовокзалу на участке от ул. Строителей до дома по ул. Данилова, 13.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92