Главная » Более 270 площадок в Прикамье примет участников «Диктанта Победы»

Более 270 площадок в Прикамье примет участников «Диктанта Победы»

30-08-2022

Завершается подготовка к проведению «Диктанта Победы». Это международный исторический проект, который позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. В этом году акция состоится 3 сентября в 16 часов (перед началом акции необходимо пройти инструктаж). Для проведения «Диктанта Победы» подготовлено более 270 площадок.

Акция «Диктант Победы» проводится в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» совместно с Правительством Пермского края, Пермским государственным архивом социально-политической истории, «Молодой Гвардией Единой России» и «Волонтерами Победы». Дата проведения акции выбрана не случайно. 3 сентября - это день окончания Второй мировой войны.

«Знать свою историю, ценить память о подвигах наших предков должен каждый человек, любящий свою Родину. На примере проведения «Диктанта Победы» мы видим, что интерес к событиям героического прошлого нашей страны с каждым годом растёт. Среди участников акции – всё больше молодых людей, школьников. Это значит, что новое поколение наших граждан стремится к знаниям о важнейших событиях нашей истории», - говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев.

Напомним, первые акция прошла в 2019 году, в ней приняли участие 150 тыс. жителей России. Уже в 2021 году число участников достигло 1,5 млн человек. В нынешнем году для проведения Диктанта откроется более 270 площадок во всех муниципалитетах Пермского края. В первую очередь, площадки находятся в учреждениях образования и науки и культуры. Также к проведению Диктанта традиционно присоединились подразделения Министерства обороны, МЧС, Росгвардии.

Принять участие в акции можно двумя способами. Для того чтобы принять участие в Диктанте очно, потребуется зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф, после чего в личном кабинете выбрать свой регион и отыскать свой или ближайший населённый пункт. Далее следует сделать выбор подходящего варианта, заполнить и подать заявку.

Ещё один вариант — написать Диктант в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф. Для этого также необходимо зарегистрироваться, после чего выполнить вход на сайт в день проведения акции.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92