Главная » Школьников Прикамья приглашают пройти профориентационные уроки проекта «Билет в будущее»

Школьников Прикамья приглашают пройти профориентационные уроки проекта «Билет в будущее»

15-07-2022

В 2022 году в Пермском крае продолжится реализация проекта «Билет в будущее». Он призван помочь учащимся 6-11 классов сориентироваться в мире профессий. В этом году его участниками станут 5692 школьника и 95 педагогов-навигаторов из Пермского края.

В Прикамье проект уже доказал свою эффективность. Так, в 2021 году в профориентационных уроках и профессиональных пробах приняли участие более четырех тыс. учащихся, и более двух тыс. – посетили выставку «Лаборатория будущего».

В данный момент готовится к запуску обновленная версия проекта. В числе нововведений – на платформе «Билета в будущее» появятся профориентационные уроки с учетом возраста учащихся, а также двухэтапная навигационная диагностика, которая поможет ребятам определить свои интересы и цели. В рамках проекта будет расширена мультимедийная выставка «Лаборатория будущего» в Историческом парке «Россия – моя история» и многое другое.

Ограничение по количеству участников условно, так как зарегистрироваться на платформе «Билет в будущее» может любой пермский школьник. Даже если его школа не является участником проекта, ребенок может найти на сайте множество тестов, получить рекомендации педагогов и воспользоваться сервисом «Примерочная профессий».

Много полезной информации на сайте найдут и родители школьников. Для полноценного использования платформы требуется регистрация с подтверждением персональных данных, но часть информации доступна и без нее.

Справка

Проект ранней профориентации «Билет будущее» реализуется во всех регионах России по поручению Президента России Владимира Путина. Федеральный оператор проекта – Фонд гуманитарных проектов при поддержке Министерства просвещения России в рамках национального проекта «Образование».

В 2021 – 2022 годах участие в проекте приняли более 600 тысяч учеников школ со всей России. Образовательные организации, педагоги доп. образования, работодатели, вузы и колледжи, крупнейшие российские компании и медиа, организации дополнительного образования стали партнерами проекта на постоянной основе.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92