Главная » В Перми прошел II съезд кураторов партпроекта «Городская среда»

В Перми прошел II съезд кураторов партпроекта «Городская среда»

12-04-2019

В краевой столице состоялся II съезд кураторов федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие более 70 человек, в том числе региональные координаторы и председатели региональных общественных советов партийных проектов «Единой России» в Пермском крае, представители регионального отделения «Молодой гвардии Единой России», Молодежного парламента города Перми.

На съезде с докладами выступили вице-премьер краевого правительства Антон Удальёв, министр связи и информационного развития региона Игорь Никитин, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» в Пермском крае Михаил Борисов, депутат Законодательного Собрания Пермского края Виктор Плюснин, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Елена Савельева.

Антон Удальев рассказал об итогах реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017-2018 годах и представил планы на текущий год. По его словам, за 2017-2018 годы в Пермском крае было благоустроено 1150 объектов. Проект поменял статус с приоритетного на национальный. В этом году Прикамью увеличено финансирование из федерального бюджета, общая сумма из всех источников составила 1,3 млрд рублей. Заявочная кампания была завершена 26 марта, в итоге будут отремонтированы 461 двор и 129 общественных пространств.

По словам Михаила Борисова, в рамках партпроекта «Городская среда» осуществляется контроль за благоустройством объектов, как в ходе проведения ремонтов, так и после их введения в эксплуатацию. В Пермском крае работают 74 куратора партпроекта и 34 общественных инспектора. В 2018 году активисты провели мониторинг почти 500 объектов. В краевой столице ежегодно проходит фестиваль пермских дворов «РябинаFest», в ходе которого подводят итоги реализации федерального проекта и поощряют наиболее активных его участников. В этом году фестиваль состоится 29 августа.

Игорь Никитин подробно рассказал о работе портала «Управляем вместе». Этот инструмент, с помощью которого жители Пермского края могут сообщать органам власти о проблемах в той или иной сфере, пользуется популярностью. Сегодня на сайте зарегистрировано 62 тыс. пользователей. За два года работы портала опубликовано 10 тыс. сообщений. Если на старте проекта положительно решённые вопросы составляли 70%, то сейчас эта цифра приблизилась к 84%. Срок рассмотрения обращений сократился до 6 рабочих дней. Жители могут сообщать о проблемах по 98 темам.

Далее результатами работы по партийным проектам поделились региональные координаторы и председатели общественных советов партпроектов «Старшее поколение», «Детский спорт», «Чистая страна» и «Здоровое будущее». Так, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Елена Савельева подчеркнула, что в регионе выстроено межпроектное взаимодействие. В рамках выездных приёмов, организованных Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, в территориях проходят круглые столы по партпроектам. Региональные координаторы ведут приёмы граждан непосредственно в приёмной.

«Мы работаем под девизом «Пермский край – территория всех возрастов», и наша задача –создать такие условия, чтобы люди старшего поколения продлевали своё активное долголетие, чтобы качество их жизни повышалось. Конечно, это невозможно без создания комфортной городской среды, развития спортивной инфраструктуры. И мы доводим информацию до пожилых людей, в каких спортзалах они могут позаниматься спортом, какие площадки есть для занятий скандинавской ходьбой, для прохождения компьютерных курсов и т.д.», - отметила Елена Савельева.

В этом году в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» на первый план вышли вопросы занятости граждан предпенсионного и пенсионного возраста, диспансеризации, профилактики заболеваний и продолжительности здоровой жизни пожилых людей.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92