Главная » Радуга талантов пермских ветеранов

Радуга талантов пермских ветеранов

24-01-2020

Фестиваль «Ветераны Перми. Ветер Победы» стал заключительным мероприятием, которое организовала Пермская городская общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в рамках проекта-победителя регионального конкурса социальных и гражданских инициатив.

Главные звезды и зрители фестиваля – ветераны краевой столицы. Они пели, танцевали, общались друг с другом. В гала-концерт вошли 30 самых ярких и интересных номеров, которые не оставили никого в зале равнодушным: зрители дружно аплодировали парам, танцевавшим вальс, с удовольствием подпевали хору, а под песню «Дети войны» многие не могли сдержать слез.

Председатель ветеранской организации Валентина Савкина рассказала, что на средства гранта, полученного по итогам конкурса, в 2019 году были также организованы встречи с пермских ветеранов с ветеранами других городов Прикамья, туристические слеты для представителей старшего поколения, уроки патриотизма для школьников. «Наша дружная ветеранская семья не только еще больше сплотилась, но и получила замечательный опыт. Многие из мероприятий, которые мы провели в рамках проекта, будут продолжены», - отметила Валентина Савкина.

Член Оргкомитета фестиваля «Ветераны Перми. Ветер Победы», заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, председатель регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение», член Генерального совета Партии Елена Савельева вручила цветы, председателю культурно-массовой комиссии городского совета ветеранов, одному из организаторов и идейных вдохновителей фестиваля Алле Лобанцевой.

«Активное долголетие – это то, к чему мы стремимся. Радует, что долгожителей у нас становится все больше. И, как сказал Президент России Владимир Путин, Россия должна войти в клуб стран «80+». Я думаю, что у нас это обязательно получится, потому что в Перми очень сильное ветеранское движение. Именно вы являетесь носителями и хранителями традиций и ценностей, которые есть у нас в обществе. Те инициативы, которые вы предлагаете и успешно воплощаете в жизнь, помогают нам идти вперед. Спасибо и низкий вам поклон, дорогие ветераны!», - сказала Елена Савельева.

Напомним, основные задачи проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. С 2019 года в России реализуется нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение». В Прикамье разработана региональная программа, на её реализацию в 2019-2024 гг. направлен почти один миллиард рублей.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92