Главная » В Перми проект «Активное долголетие» для людей старшего поколения продолжится в онлайн-формате

В Перми проект «Активное долголетие» для людей старшего поколения продолжится в онлайн-формате

05-06-2020

В Мотовилихинском районе Перми продолжится реализация проекта «Активное долголетие» в формате видеоуроков, которые можно будет посмотреть в любой момент времени в соцсети ВКонтакте. Руководителям кружков и секций видео помогают записывать волонтёры «Молодой Гвардии Единой России». Первое онлайн-занятие клуба «Северная ходьба» пройдёт 8 июня, а далее каждый день будут появляться видеозаписи лечебной гимнастики, мастер-классов по декупажу, флористике и другие.

Людям старшего поколения в период пандемии приходится сложнее всего, выход на улицу ограничен, многие скучают по спортивным и творческим занятиям, которые проводились для них в ТОСах и общественных центрах Мотовилихинского района. Для поддержки активного образа жизни пожилых людей принято решение возобновить секции в онлайн-формате.

«В Мотовилихе много людей, которые привыкли заниматься в кружках, организованных в рамках проекта. Но сейчас людям «серебряного» возраста рекомендуется соблюдать режим самоизоляции пока не нормализуется эпидемиологическая ситуация в регионе. Поэтому мы приглашаем старшее поколение присоединиться к просмотру видеоуроков, чтобы поддержать свою физическую форму, позаниматься творчеством», - сказала председатель регионального общественного совета партийного проекта «Старшее поколение», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Елена Савельева.

По словам руководителя клуба «Северная ходьба» Татьяны Лагуновой, возрастным людям важны стабильные физические нагрузки. Возвращение занятий в формате видеоуроков поможет людям старшего поколения выполнять упражнения на регулярной основе. Многие разъехались на дачи, но это не помешает им зайти в Интернет в любое время и позаниматься.

«Видеоурок будет продолжительностью до 30 минут, включать в себя суставную разминку, силовые управления с палками, ведь это основной наш спортивный снаряд, а в конце заминка. Будут видеоуроки по антивозрастной программе, чтобы активизировать деятельность головного мозга. Это упражнения на равновесие и координацию, развитие памяти и т.д. Буду рекомендовать своим подопечным, чтобы занимались стабильно три раза в неделю», - говорит Татьяна Владимировна.

С 8 июня видеоуроки будут доступны для просмотра ежедневно с 10.00 в группе Местного отделения партии «Единая Россия» в социальной сети ВКонтакте. Уже составлено расписание занятий на неделю с 8 по 12 июня 2020 года:

  • Понедельник, 8 июня – клуб «Северная ходьба» (скандинавская ходьба);
  • Вторник, 9 июня – кружок «Декупаж и рисование», клуб «Флорист»;
  • Среда, 10 июня – занятия в тренажерном зале «SPARTAN»;
  • Четверг, 11 июня – занятия с психологами, практический курс «Возраст счастья»;
  • Пятница, 12 июня – клуб «ЗОЖ».

Для участия необходима предварительная регистрация по тел. 214-00-55, либо на сайте газеты «Наша жизнь» (вкладка «Записаться на приём»). Актуальная информация о видеоуроках будет размещаться в группе Местного отделения Партии ВКонтакте и на сайте газеты.

Напомним, в сентябре 2019 года в Мотовилихе стартовала программа «Активное долголетие» для людей «серебряного» возраста. Она представляет собой систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения Мотовилихинского района Перми. Занятия организованы в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко и Мотовилихинского местного отделения партии «Единая Россия».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92