Главная » За неделю в проекте «Активное долголетие» приняли участие более 30 тысяч людей «серебряного» возраста

За неделю в проекте «Активное долголетие» приняли участие более 30 тысяч людей «серебряного» возраста

15-06-2020

Онлайн-тренировки и творческие занятия пользуются большой популярностью у людей старшего поколения Мотовилихинского района Перми. За первые семь дней работы видеоуроки проекта «Активное долголетие», размещённые в соцсети ВКонтакте, набрали более 30 тысяч просмотров. Пожилые люди получают позитивные эмоции и улучшают своё физическое состояние.

Каждый день в группе Мотовилихинского местного отделения партии «Единая Россия» Вконтакте размещаются видеоуроки. За прошлую неделю старшее поколение позанималось скандинавской ходьбой, поучаствовало в занятиях кружка «Декупаж и рисование», клуба «Флорист». Также пожилые люди послушали музыку П.И. Чайковского в исполнении руководителя клуба «Музыкальная гостиная» Вероники Проскуриной. Тренер тренажёрного зала «Спартан» предложил спортсменам «серебряного» возраста ряд упражнений для рук и плечевой зоны, мышц спины и ног.

«Я посмотрела несколько видеоуроков, но больше всего мне понравилось рисование. Всегда мечтала научиться. В доступной форме преподаватель нам объяснила, как рисовать в технике пастельной живописи. Очень здорово, что для нас организованы такие занятия», - говорит одна из участниц проекта.

На неделе с 15 по 19 июня онлайн-занятия продолжаются. Волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» записали видеоуроки клуба любителей ретро-танцев «Регтайм», творческой гостиной «Кукольное чудо», клуба «Разумное тело» и другие. Они доступны для просмотра ежедневно с 10.00 в группе Местного отделения Вконтакте https://vk.com/edromotoperm

«На этой неделе мы впервые организовали для старшего поколения онлайн-занятия по айкидо. Это древнейший вид боевого искусства, возникший в Японии. Айкидо уникально тем, что начать заниматься им можно в любом возрасте. Думаю, старшее поколение почерпнёт из занятий много интересного и полезного», - говорит председатель регионального общественного совета партийного проекта «Старшее поколение», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Елена Савельева.

Видеоуроки будут проводить тренеры клуба айкидо «Династия». Нагрузки для пожилых людей рассчитаны таким образом, чтобы упражнения были в удовольствие и на благо здоровья.

Напомним, осенью 2019 года в Мотовилихе стартовала программа «Активное долголетие» для людей «серебряного» возраста. Она представляет собой систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения Мотовилихинского района Перми. Занятия организованы в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко и Мотовилихинского местного отделения партии «Единая Россия». С 8 июня 2020 года проект «Активное долголетие» для пожилых людей продолжается в онлайн-формате.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92