Главная » В Пермском крае ввели дополнительные меры для людей старше 65 лет из-за COVID-19

В Пермском крае ввели дополнительные меры для людей старше 65 лет из-за COVID-19

23-10-2020

В четверг, 22 октября, губернатор Пермского края внёс изменения в указ об ограничительных мерах, вызванных распространением коронавирусной инфекции. Пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями рекомендуется оставаться дома и избегать лишних контактов, работодателям предложено перевести сотрудников старше 65 лет на дистанционную работу.

Также для людей старшего поколения возвращаются ограничения на одиночные прогулки и занятия спортом в общественных местах – парках, садах, скверах. Исключение – обращение за медицинской помощью и следование к ближайшему месту приобретения товаров или услуг.

По данным Управления Роспотребнадзора, в регионе наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Анализ показывает, что среди заражённых за последние две недели 82% – не соблюдали масочный режим, 68% – не соблюдали социальную дистанцию, 71% – посещали массовые мероприятия. В связи с этим, считают в Роспотребнадзоре, обоснованно введение дополнительных ограничительных мер. Кроме того, по словам замруководителя регионального Роспотребнадзора Александра Зомарева, в последние недели наблюдается тенденция роста заболевания среди лиц старше 65 лет.

«Особенно необходимо поберечься пожилым людям. Они в группе риска, потому что в силу возраста заболевание у них протекает, как правило, в более тяжёлой форме, им труднее восстановиться. Именно поэтому мы сейчас прорабатываем вопрос о бесплатной выдаче лекарств заболевшим лицам старшего поколения. Рассматриваем варианты доставки препаратов волонтёрами или медработниками», - говорит глава региона Дмитрий Махонин.

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» идёт информирование пожилых людей о соблюдении режима самоизоляции. Добровольцы волонтёрского центра, открытого на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, продолжают отказывать помощь старшему поколению. С 24 марта 2020 года волонтёры отработали уже более 17 тысяч заявок от пожилых людей.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92