Главная » В Прикамье в рамках партпроекта «Старшее поколение» пройдут акции ко Дню Победы

В Прикамье в рамках партпроекта «Старшее поколение» пройдут акции ко Дню Победы

26-04-2021

Активисты и волонтёры в Пермском крае окажут адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ) и труженикам тыла в рамках всероссийских акций, приуроченных к празднованию 76-летия Победы. Старт акциям объявлен координатором федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия», вице-спикером Совета Федерации Галиной Кареловой.

«9 мая – особенный день для каждого из нас. Год от года в наших предпраздничных акциях и мероприятиях участвует всё больше молодёжи, школьников и просто неравнодушных граждан, объединённых памятью о Победе и желанием беречь мир. Очень важно, чтобы каждому ветерану была оказана помощь и забота», - подчеркнула Галина Карелова.

В Прикамье партпроект «Старшее поколение» запустит в соцсетях флешмоб #ЯпомогаюВетерану и танцевальный флешмоб «Музыка Победы». Волонтёрам «серебряного» возраста предложат записать и опубликовать небольшое видео с композициями военных лет. Пройдут акции «Палисадник Победы» с высадкой цветов возле домов участников ВОВ и «Звонок ветерану», в ходе которой в праздничный день ветеранам позвонят добровольцы Регионального волонтёрского центра «Единой России» со словами признательности и благодарности за их подвиг. Акция «Бессмертный полк» состоится в онлайн-формате. В муниципалитетах Прикамья акции будут проходить до 10 мая включительно.

«Сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем подвиг наших отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость России. Сегодня в акции вовлекаем больше молодёжи, волонтёров, чтобы они помнили и знали, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне», - отметил региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение», депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко.

Напомним, в Прикамье реализуется федеральный проект «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Основные его задачи – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. По поручению Президента РФ В.В. Путина утверждён нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение». Основное внимание уделено вопросам занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, диспансеризации, профилактики заболеваний и т.д.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92