Главная » Старшее поколение Мотовилихи выбирает скандинавскую ходьбу

Старшее поколение Мотовилихи выбирает скандинавскую ходьбу

16-11-2021

Представители старшего поколения Мотовилихинского района Перми предпочитают заниматься скандинавской ходьбой. Занятия для них организованы на четырёх площадках в рамках реализации проекта «Активное долголетие в Мотовилихе». А в своего тренера Татьяну Логунову люди «серебряного» возраста просто влюблены и стараются не пропускать ни одну тренировку.

Старшее поколение Мотовилихи знает, как сохранить бодрость духа и крепкое здоровье. Чтобы держать мышцы в тонусе и получать от этого хорошее настроение, пожилые люди занимаются северной ходьбой. Вот и жительница Перми Нина Петровна не представляет себе жизни без тренировок.

«Мне 75 лет, но я не чувствую свой возраст. Второй год посещаю секцию и просто в восторге! У нас замечательный тренер, во время тренировки прорабатываем все мышцы. Считаю, что спорт – это здоровье, за ним нужно обязательно следить», - говорит пермячка.

Действительно, в ходе занятий тренер Татьяна Лагунова подбирает разный комплекс упражнений, в том числе и нейрогимнастики. Её подопечные со временем ощущают лёгкость в организме – улучшается кровообращение, укрепляются мышцы, исправляется осанка. Занятия северной ходьбой в разы увеличивают её полезные свойства, в сравнении с тем же бегом.

В настоящее время в Мотовилихе тренировки проходят на четырёх площадках: стадионе «Молот» (понедельник, среда с 10:30 до 12:00), стадионе «Трудовые резервы» (вторник, четверг с 10:00 до 11:30), в общественном центре «Ива спортивная» (вторник, четверг с 13:00 до 14:30), в общественном центре «Садовый» (пятница с 12:00 до 13:30). Занятия могут посещать только те люди старшего поколения, которые вакцинированы и имеют QR - коды или переболели COVID-19 не более шести месяцев назад.

Помимо скандинавской ходьбы, для жителей района проходят спортивные тренировки клуба «ЗОЖ» - понедельник, среда, пятница с 11:00 в общественном центре «Дружба». Здесь же возобновлены занятия творческих клубов: «Флорист» - вторник с 15:00 до 17:00, «Декупаж и рисование» - вторник с 14:00 до 16:00, четверг - с 12:00 до 15:00.

Напомним, спортивные секции и творческие кружки организованы в Мотовилихинском районе Перми районным Советом ветеранов и при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края, регионального координатора проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Александра Бойченко. Занятия проходят в рамках реализации проекта «Активное долголетие в Мотовилихе».

Основные задачи партийного проекта «Старшее поколение» – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. С 2019 года в России реализуется нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение». Основное внимание уделено вопросам занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, защите их трудовых прав, профилактики заболеваний, развитию спорта, приведения организаций социального обслуживания в надлежащее состояние.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92