Главная » День здоровья на «Иве спортивной»

День здоровья на «Иве спортивной»

10-12-2021

В общественном центре «Ива спортивная» города Перми мобильная бригада специалистов «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Пермского края» провела комплексное обследование жителей «серебряного возраста». Осмотр в шаговой доступности от дома прошли жители микрорайона Ива.

Обследование в мобильном центре здоровья включает: скрининг по оценке уровня психофизиологического и соматического здоровья, измерение роста и веса, определение состояния сердечно-сосудистой и дыхательной системы, определение уровня сахара и холестерина в крови, измерение внутриглазного давления, измерение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе и пульсоксиметрия (для курящих), краткое профилактическое консультирование терапевта по выявленным факторам риска.

«Очень удобно, что можно пройти медицинское обследование недалеко от дома. Сейчас в регионе сложная эпидемиологическая обстановка, поэтому мы распределили участников скрининга «по времени», чтобы избежать столпотворения. Даже разместили расписание на дверях в общественный центр, чтобы наши ветераны могли ознакомиться с информацией во время прогулки по микрорайону» - рассказала председатель первичной организации «Ива-спортивная» Совета ветеранов Мотовилихинского района Надежда Чернова.

Подобные мероприятия краевой Центр медпрофилактики проводит во всех территориях Пермского края. День здоровья в микрорайоне Ива состоялся при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в Мотовилихе и депутата Законодательного собрания Пермского края, регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение» Александра Бойченко.

Напомним, основные задачи проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. С 2019 года в России реализуется нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение». Основное внимание уделено вопросам занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, защите их трудовых прав, профилактики заболеваний и диспансеризации, развитию спорта, приведения организаций социального обслуживания в надлежащее состояние.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92