Главная » Ветераны города Перми подвели итоги 2021 года

Ветераны города Перми подвели итоги 2021 года

23-12-2021

На президиуме Пермского городского совета ветеранов старшее поколение обсудило итоги уходящего года и планы на будущее. Руководители районных советов поделились новыми наработками своей деятельности, чтобы каждый мог взять этот опыт на вооружение. А в следующем году ветеранская организация будет праздновать два значимых юбилея – 35-летие городского совета ветеранов и 100-летие пионерии.

Открывая заседание, председатель городского совета ветеранов Валентина Савкина отметила, что, несмотря на все эпидемиологические ограничения, 2021 год прошёл продуктивно, состоялись все запланированные мероприятия. Ветераны путешествовали по краю, занимались патриотическим воспитанием молодёжи, участвовали в спортивных состязаниях, посещали творческие занятия. Каждый районный совет привнёс в свою работу новшества. К примеру, в Индустриальном районе ветеранская организация осваивает цифровые технологии, создала свой сайт и группы в соцсетях, в Кировском районе в первый раз прошёл большой фестиваль «Трудовые династии», а в Новых Лядах открыли «Маршрут памяти и славы».

«Год был непростым, но плодотворным. Впервые мы провели культурно-спортивный праздник «Зимние забавы», реализовали совместный проект с краевой библиотекой им. Горького «Качество жизни 55+», организовали цикл игр по мини-футболу. Когда мы рассказываем и делимся опытом, больше информации узнаём, что ещё можно провести для наших ветеранов, чтобы жизнь их была активной и интересной», - говорит Валентина Савкина.  

На заседании заместитель руководителя Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Елена Савельева рассказала ветеранам об итогах работы волонтёрского центра, открытого на площадке приёмной. Добровольцы продолжают оказывать помощь старшему поколению – от доставки лекарств и продуктов до предоставления консультаций по разным темам. Осенью этого года с введением QR-кодов пожилые люди стали часто обращаться в МФЦ, чтобы получить документ в бумажном виде. Волонтёры Регионального волонтёрского центра «Единой России» в многофункциональных центрах помогали в этом вопросе.

Елена Савельева от имени регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение», депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко поблагодарила ветеранов за их огромный труд, поздравила и вручила подарки к Новому году.

В 2022 году Городской совет ветеранов будет праздновать 35-летний юбилей. Напомним, он был создан в апреле 1987 г. Будут проведены юбилейные мероприятия, посвящённые этому событию и 100-летию пионерии. Также особое внимание будет уделено межнациональным отношениям, так как следующий год объявлен Президентом РФ Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов.

Напомним, в  Пермском крае реализуется федеральный проект «Старшее поколение» партии «Единая Россия. Основные задачи партийного проекта – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. С 2019 года в России и в Пермском крае реализуется нацпроект «Демография», в который отдельным направлением вошёл проект «Старшее поколение».

 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92