Главная » Для старшего поколения Мотовилихи возобновились занятия по суставной гимнастике и настольному теннису

Для старшего поколения Мотовилихи возобновились занятия по суставной гимнастике и настольному теннису

11-01-2022

В январе в трёх общественных центрах Мотовилихинского района Перми возобновили занятия по настольному теннису и суставной гимнастике для людей «серебряного» возраста. Во время тренировок старшее поколение получает большую пользу для здоровья, ведь регулярные физические нагрузки позволяют улучшить работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем, подвижность суставов.

Каждый понедельник и среду Надежда Иванова спешит в общественный центр «Ива спортивная», где вновь проходят занятия по суставной гимнастике. Фитнес-тренер Марина Устинова специально подбирает такой комплекс упражнений, который помогает развить и сохранить подвижность суставов, а также поддержать эластичность связок. Как говорит наставник, пожилым людям важно вовремя позаботиться о профилактических мерах, способных замедлить возрастные изменения.

«В течение часа с небольшим мы успеваем, как сейчас модно говорить, «прокачать» все мышцы и суставы. У нас замечательный тренер, удобное время для посещения. После тренировки чувствую себя превосходно», - говорит Надежда Александровна.

По вторникам и четвергам занятия по суставной гимнастике вновь проводятся в общественном центре «Вечерняя Пермь» по ул. Дружбы, 12. А по пятницам здесь снова стали собираться любители настольного тенниса. Ещё тренировки по теннису возобновились в общественном центре «Агат». За два с половиной часа поиграть успевают все участники секции. Во время тренировок соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора.

Напомним, для людей «серебряного» возраста Мотовилихинского района при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко организовано порядка 20 активностей в рамках проектов «Старшее поколение» партии «Единая Россия» и «Активное долголетие». Пожилые люди посещают клуб ЗОЖ и курсы мобильной грамотности, занимаются скандинавской ходьбой, суставной гимнастикой, пением, рисованием, танцами.

 

 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92