Главная » Весенний бал для старшего поколения

Весенний бал для старшего поколения

25-03-2022

В Перми прошёл весенний бал для представителей «серебряного» возраста, он собрал около 100 участников в возрасте 55+. Сегодня в Прикамье пожилые люди активно вовлечены в социальную и общественную жизнь, им предоставлены возможности для развития, творческой деятельности, образования и занятий спортом.

Организатором проведения бала выступил Пермский городской совет ветеранов. Как отметила председатель совета Валентина Савкина, ветераны засиделись дома, но сейчас эпидемиологическая ситуация улучшилась и есть возможность собраться, пообщаться, с пользой провести досуг.

Для граждан старшего поколения была предусмотрена праздничная программа. К мероприятию готовились серьёзно, ветераны репетировали полтора месяца. Все районные организации подготовили творческие номера. В ходе бала были конкурсы, викторины, дефиле, и конечно, танцы. Танцевальную часть открыл вальс, за ним следовали фокстрот, танго, кадриль, полька и т.д.

На весеннем балу все дамы были достойны восхищения: элегантные платья, прически, туфли – и это, несмотря на годы. Да и кавалеры под стать – бабочки, пиджаки и даже смокинги. Многие, чтобы закружиться в вихре танца, приехали и из отдалённых микрорайонов Перми.

«Для меня бал – это, прежде всего, встреча с друзьями, отдых, интересное времяпрепровождения. Танцевать люблю с детства и сейчас в Кировском районе являюсь руководителем танцевального клуба «Реверанс» при районном совете ветеранов. Занимаемся в ДК в хорошем зале с паркетом. Здорово, что нас всех вместе собирают и проводят такие танцевальные мероприятия», - говорит жительница Перми Надежда Андреевна Жукова.

Традиция проводить тематические балы зародилась в Городском совете ветеранов с 2014 года и продолжается до сих пор. Бал стал для всех участников источником хорошего настроения и позитива. Мероприятие проведено в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение».  От партпроекта ветеранам к чаепитию были переданы сладкие подарки.

Бал завершён, но ветераны Перми уже готовятся к следующим мероприятиям – конкурсу чтецов и шахматно-шашечному турниру.

Напомним, основные задачи проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей. С 2019 года в России реализуется нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение». Основное внимание уделено вопросам занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, защите их трудовых прав, профилактики заболеваний и диспансеризации, развития спорта и досуга, приведения организаций социального обслуживания в надлежащее состояние.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92