Главная » Жителей Мотовилихи приглашают принять участие в акции «Мы помним. Мы гордимся!»

Жителей Мотовилихи приглашают принять участие в акции «Мы помним. Мы гордимся!»

24-03-2022

В преддверии 77-й годовщины Великой Победы в Мотовилихинском районе начинается прием заявок на участие в акции «Мы помним. Мы гордимся!».

«Мотовилихинский район внес огромный вклад в приближение Дня Победы. Здесь проживает большое количество семей, чьи отцы, деды и прадеды сражались на фронтах Великой Отечественной войны, работали в тылу. В преддверии 9 Мая мы предлагаем вспомнить боевые и трудовые подвиги своих предков и составить родословные своих семей», - рассказывают организаторы.

В рамках акции запланирован цикл занятий, на которых слушателям расскажут, где и какую информацию собирать, какими сайтами пользоваться для составления родословной, как подготовить презентацию и работать в социальных сетях. Кроме того, параллельно будут идти занятия, направленные на развитие творческого потенциала участников проекта, с практическими советами и рекомендациями.

Акция призвана укрепить связь поколений. Поэтому принять участие в ней могут все желающие: школьники и студенты вместе со своими родителями, бабушками, дедушками. Родословную своей семьи можно составить как индивидуально, так и совместно со своими родными и близкими.

Занятия акции «Мы помним. Мы гордимся!» начнутся 5 апреля 2022 года и будут идти в двух форматах: очно и онлайн. Чтобы принять участие, необходимо оставить заявку в произвольной форме любым удобным способом:

  • По телефону +7 (342) 214-00-55.
  • По электронной почте gazeta-perm@yandex.ru
  • В личных сообщениях группы газеты «Наша жизнь» в социальной сети «ВКонтакте»

Готовые родословные будут опубликованы на странице газеты в «ВКонтакте». Итоги акции будут подведены 5 мая 2022 года, отмечен будет каждый участник.

Добавим, акция «Мы помним. Мы гордимся!» проходит в рамках проекта «Мотовилиха помнит» при поддержке федеральной программы «Старшее поколение». Соорганизатором акции выступает некоммерческая организация «Клуб жизнелюбов» - автор проекта-победителя Президентского фонда культурных инициатив.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92