Главная » Новые знания - с «Азбукой интернета»

Новые знания - с «Азбукой интернета»

27-04-2022

Компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый раздел обучающей программы для старшего поколения «Азбука интернета», в котором пожилые люди смогут подробнее узнать об оформлении полагающихся льгот и выплат онлайн.

Модуль «Онлайн-сервисы государственных органов власти и ведомств» также рассказывает, как с помощью мобильных приложений получить справки о недвижимости или, например, информацию о назначенной программе реабилитации инвалида. Впервые в «Азбуке интернета» разбираются сервисы для самозанятых граждан.

На интернет-портале «Азбука интернета» опубликована электронная версия базового учебника, а также полный комплект материалов, включая все модули расширенного курса, которые помогут пользователям старшего поколения усвоить новые темы. Кроме того, на сайте размещены методические рекомендации для преподавателей и наглядные пособия к каждому уроку.

Материалы учебной программы «Азбука интернета» могут использоваться преподавателями компьютерной грамотности для пенсионеров как в качестве отдельных курсов по каждой теме, так и для организации дополнительных уроков.

Отметим, что ОПФР по Пермскому краю предыдущее издание «Азбуки интернета» направило в профсоюзные и ветеранские организации региона для проведения курсов компьютерной грамотности среди граждан старшего возраста.

Учебные пособия «Азбука интернета» были также переданы журналистам газеты «Верещагинский вестник», которые создали у себя медиашколу «Современный пенсионер». Этот проект способствует социальной адаптации пожилых людей к современной информационной среде. И обучающие программы из «Азбуки интернета» как нельзя лучше помогают им получать и осваивать новые знания.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92