Главная » «Серебряные» волонтёры Пермского края участвуют в акции «Красная гвоздика»

«Серебряные» волонтёры Пермского края участвуют в акции «Красная гвоздика»

28-04-2022

В Прикамье добровольцы старшего возраста принимают участие в акции «Красная гвоздика», распространяя значки с изображением символа памяти героям Великой Отечественной войны и благодарности ветеранам боевых действий. К акции подключился Региональный центр «серебряного» волонтёрства «Серебро Урала» и многие территории края.

На днях в патриотической акции «Красная гвоздика» поучаствовали сотрудники администрации Орджоникидзевского района Перми, представители ТОСов и общественных центров муниципалитета. Руководитель Регионального центра «серебряного» волонтёрства в Пермском крае Сергей Туснин вместе с добровольцами вручили символ памяти героям. В целом по краю мероприятие проходит в Карагае, Ильинском округе и других территориях.

Всероссийская акция «Красная гвоздика» проводится с 2015 года с апреля по 22 июня во всех регионах страны. Организатором выступает благотворительный фонд «Память поколений». К акции подключаются «серебряные» волонтёры, в том числе, участники федеральной программы «Молоды душой».

«Значок «Красная гвоздика» выступает символом мира и поддержки, который объединяет людей по всей стране, помогая каждому почувствовать силу единства. Благодаря поддержке фонда «Память поколений» на сегодняшний день в Прикамье помощь получили около 40 ветеранов ВОВ и Пермский краевой госпиталь ветеранов войн», - говорит Сергей Туснин.

Региональный центр «серебряного» волонтёрства «Серебро Урала» продолжает сотрудничество с Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение». Стороны взаимодействуют и проводят совместные мероприятия, чтобы больше граждан в возрасте 50+ вовлечь в волонтёрскую деятельность и популяризировать добровольчество среди людей пожилого возраста.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92