Главная » В Прикамье проходит акция «Палисадник Победы»

В Прикамье проходит акция «Палисадник Победы»

06-05-2022

В Пермском крае добровольцы «Единой России» и молодогвардейцы в предпраздничные дни участвуют в акции «Палисадник Победы». Они проводят субботники возле жилых домов ветеранов Великой Отечественной войны, помогают в озеленении территорий. Мероприятия проводятся при поддержке партийного проекта «Старшее поколение».

Сегодня в Перми члены местного отделения партии и молодогвардейцы Мотовилихинского района посадили многолетники у дома по ул. Студенческая, где проживает ветеран ВОВ Фёдор Степанович Звездин. На фронт он ушёл в ноябре 1944 года, служил в Манчьжурии, сначала в пехоте, затем – воздушным стрелком в авиации.

«Нашей задачей было не пропустить и не дать закрепиться японским войскам в Монголии и Манчьжурии. Передвигались только пешком, единственным транспортом были ишаки. Не лучшая доля выпала на нашу службу», – вспоминает ветеран.  

Обновлённая под окнами ветерана цветочная клумба будет радовать всех жителей дома. Активисты и волонтёры от имени партии и депутата Законодательного Собрания Пермского края, регионального координатора партпроекта «Старшее поколение» Александра Бойченко поздравили Фёдора Степановича с приближающимся Днём Победы, пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Акция «Палисадник Победы» - замечательный повод выразить благодарность героям войны и порадовать их своим вниманием. Она продолжается и в других территориях Прикамья. На придомовых территориях волонтёры высаживают не только цветы, но и кустарники, где есть необходимость, убирают мусор.

Напомним, старт Всероссийским акциям ко Дню Победы координатор партпроекта «Старшее поколение», заместитель председателя Совфеда Галина Карелова дала в конце апреля. Она отметила, что с каждым годом к акциям партпроекта подключается все больше граждан как в онлайн, так и в офлайн форматах. В этом году в регионах проходят тематические приёмы ветеранов Великой Отечественной войны с выездом специалистов социального, медицинского профиля, представителей органов местного самоуправления на дом к ветеранам. В рамках акций «Цветущий май» и «Уютный дом» участники партпроекта оказывают помощь в благоустройстве территорий домов-интернатов, проведят уборку, садят цветы.

Также в регионах проходит общероссийская акция «Весенняя неделя добра». Это своеобразный марафон добрых дел, направленный на поддержку добровольчества, в рамках которого помощь оказывается, в том числе ветеранам и их семьям.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92