Главная » Ветераны Перми отправились в речной круиз до Казани

Ветераны Перми отправились в речной круиз до Казани

02-06-2022

Сегодня активисты Пермского городского совета ветеранов на теплоходе отправились в круиз до столицы Татарстана, открыв межрегиональную речную навигацию. В поездке ветеранов ждёт насыщенная программа – семинары и лекции, экскурсии по достопримечательностям, встреча с коллегами из Общественной организации ветеранов (пенсионеров) города Казани.

Путешествия пожилых людей вновь стали возможны со снятием коронавирусных ограничений, в Прикамье возобновляется «серебряный» туризм. Как отметила председатель Пермского городского совета ветеранов Валентина Савкина, мероприятия в круизе приурочены сразу нескольким знаковым юбилеям – 35-летию ветеранского движения Перми и со дня аварии на Чернобыльской АЭС, 60-летию космонавтики, 100-летию пионерии. Также состоится конкурс «Песни военных лет», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Каждый день у нас расписан по минутам, уже сегодня во второй половине дня пройдёт первая лекция. В городе Казани мы проведём два дня, будет обмен опытом, экскурсии, возложение цветов к памятным местам. Такие путешествия – это своего рода поощрение нашим активистам за ту огромную работу, которую они проводят с ветеранами и молодым поколением», - говорит Валентина Савкина.

В круиз отправились 240 человек – это активисты городского и районных Советов ветеранов краевой столицы. Поездка состоялась при поддержке администрации Перми. До пандемии пермские ветераны ежегодно путешествовали по городам России, побывав в Елабуге, Волгограде, Ярославле, Санкт-Петербурге и т.д.

Активисты «серебряного» возраста путешествуют и по Пермскому краю, это направление развивается в рамках нацпроекта «Демография» (проект «Старшее поколение»). Поездки запланированы по основным туристским маршрутам.

«Серебряный» туризм популярен в Прикамье, ветераны любят путешествовать в Соликамск, Березники, Кунгур, Чердынь, в территории Коми-Пермяцкого округа. Там они посещают музеи, культурно-развлекательные и исторически значимые объекты», - отметила заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия», председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Пермском крае Елена Савельева.

Напомним, основные задачи проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. С 2019 года в России реализуется нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение». Основное внимание уделено вопросам занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, защите их трудовых прав, профилактики заболеваний и диспансеризации, развитию спорта, приведения организаций социального обслуживания в надлежащее состояние.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92