Главная » Старшее поколение Мотовилихи присоединилось к фестивалю «Пермская прогулка»

Старшее поколение Мотовилихи присоединилось к фестивалю «Пермская прогулка»

03-10-2022

В выходные состоялся городской  фестиваль скандинавской ходьбы «Пермская прогулка». По данным пресс-службы мэрии Перми, на дистанции в 4, 6 и 10 км на базе спорткомплекса им. Сухарева и в лесном массиве вышли 1070 человек. Черняевский лес уже стал знаковым местом для пермяков и сегодня делается все для того, чтобы таких зон в городе было значительно больше».

Участие в массовом спортивном мероприятии приняли и жители старшего поколения Мотовилихи. Дистанции 4 и 6 км прошли участники клуба северной ходьбы «Маршруты здоровья», которые занимаются в Мотовилихинском районе в рамках проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» при поддержке регионального координатора партпроекта, депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.

«Понравились организация мероприятия: разделение стартующих на группы, большое количество судей и волонтёров на дистанции. Трасса прекрасно видна, всё хорошо размечено. Кроме того, погода для проведения подобного рода соревнований была просто идеальна. С дистанцией все справились, это было несложно, поскольку на тренировках мы проходим от 4,5 до 8 км», - поделилась впечатлениями тренер, вице-президент Пермской федерации северной ходьбы Татьяна Лагунова.

По итогам были определены золотые медалисты фестиваля «Пермская прогулка». На дистанции 10 км сильнейшими стали Евгений Филатов и Асса Панежина, на дистанции 6 км – Халит Мухтасаров и Елена Суранова, на дистанции 4 км – Иван Носков и Ульяна Шафранова. Наградили и победителей по возрастным категориям. Кроме того, все участники фестиваля после прохождения дистанций получили медали.

Помимо соревнований в программу «Пермской прогулки» вошли выступления творческих коллективов, работа интерактивных площадок и зоны ЭКСПО со спортивными товарами и услугами. 

Добавим, организатором фестиваля выступила администрация Перми при поддержке министерства физической культуры и спорта Прикамья и спортивной школы олимпийского резерва «Летающий лыжник». Мероприятие прошло в рамках работы Центра объединения гражданских инициатив «Единые», открытого на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92