Главная » В Добрянке люди старшего поколения приняли участие в фестивале спорта

В Добрянке люди старшего поколения приняли участие в фестивале спорта

17-10-2022

В прошедшие выходные для ветеранов Добрянского городского округа был организован фестиваль спорта «Старшее поколение». Помериться силами в беге, точности и координации собрались восемь команд из Полазны, Добрянки и Пальников, на старт вышли более 60 спортсменов.

Соревнования прошли в спортзале ОВД. В состав каждой команды вошли восемь человек – женщины в возрасте 55+, мужчины 60 лет и старше. Фестиваль спорта включал в себя следующие этапы: название и девиз, музыкальная спортивная разминка, спортивные эстафеты и интеллектуальная викторина.

«Фестиваль мы впервые провели в 2020 году, он получил хороший отклик среди ветеранов. Организуем разные турниры – по шахматам, волейболу, скандинавской ходьбе. Наши ветераны любят спорт», - говорит председатель Совета ветеранов Добрянского городского округа Валерий Сыропятов.

Спортивные часть соревнований прошла в виде эстафет – «Передай мяч», «Посадка картофеля», «Собери звезду», «Кольцеброс», «Найди пару» и т.д. Люди «серебряного» возраста продемонстрировали силу духа и стремление к победе и, самое главное, показали пример для молодёжи, что здоровый образ жизни – это ключ к активному долголетию.

Лучше всех со всеми заданиями справилась команда из Полазны, на втором месте – ветераны Пальников, третье место – у команды «Улыбка» из Добрянки. Победителям были вручены грамоты и медали, остальным участникам – поощрительные призы. Фестиваль спорта состоялся в рамках реализации проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия».

Напомним, основные задачи партийного проекта «Старшее поколение» – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. С 2019 года в России реализуется нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение». Основное внимание уделено вопросам занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, защите их трудовых прав, профилактики заболеваний, развитию спорта, приведения организаций социального обслуживания в надлежащее состояние.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92