Главная » «Золотой фонд» Очерского округа

«Золотой фонд» Очерского округа

25-10-2022

В минувшие выходные в Очерском Центральном доме культуры было шумно и не стихали аплодисменты. Здесь состоялась традиционная ежегодная итоговая конференция «Золотой фонд». Мероприятие прошло при поддержке Центра объединения гражданских инициатив «Единые», открытого на площадке Региональной общественной приемной, где уже не первый год реализуется партийный проект «Старшее поколение».

Это был праздник для самых активных в творчестве, спорте, интеллекте и других сферах деятельности. «Золотой фонд» в 2022 году составили 40 номинантов, которым были вручены благодарственные письма от главы округа Алексея Солодникова. Не остались без внимания и те, кто отдал частичку своей души общему делу - работе в ветеранских организациях.

Как отметила ведущая праздника, многие из тех, чьи имена прозвучали в этот день, несмотря на возраст, сохраняют связь поколений, активно участвуют на примере семейных традиций в воспитании подрастающего поколения, доводя до них историческую правду о Великой Отечественной войне.

Стоит отметить, что в этом году праздник был приурочен не только к Дню пожилого человека, но и юбилейной дате – 35 лет Очерскому  совету ветеранов. В связи с этим председатель общественной организации Владимир Гладков подвёл итоги работы первичных ветеранских организаций. И мудрецам есть чем гордиться. На сегодня это очень авторитетная и влиятельная организация округа. С момента создания она выросла, и сейчас насчитывает в своих рядах более 3,6 тысяч участников, ведущих активный образ жизни.

Творческие комплименты гости ЦДК получили от хореографических коллективов «Пластилин» и «TopRise» ДШИ, Натальи Кадочниковой (вокальный ансамбль «Аккорд»), Ярославы Мироновой, Полины Солодниковой (КДЦ «Восток»).

«Мне понравилось мероприятие. Во-первых, фото-зона, встречавшая гостей праздника в фойе дома культуры. Замечательно придумали! Всем, кто причастен к подготовке и проведению праздника «Золотой фонд» - нижайший поклон! Помню, как искала себе занятие, когда стала пенсионеркой. Записалась в поэтический клуб «Очерская лира» и в Клуб любителей цветов. Походила и поняла, что это не для меня. Песни и танцы - тоже не мое. Но ничего не делать - тоскливо. Начала работать в совете ветеранов. Думаю, главное - найти занятие по душе. Если занимаешься тем, что нравится, и болеть некогда, и жизнь прекрасна!», - говорит участница номинации «Активная жизненная позиция», руководитель ветеранской организации коррекционной школы Валентина Хиченко.

Завершилось награждение старшего поколения округа производственной гимнастикой, на которой «виновники» встречи вспомнили молодость.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92