Главная » Лучших руководителей ветеранских «первичек» чествовали в Пермском муниципальном округе

Лучших руководителей ветеранских «первичек» чествовали в Пермском муниципальном округе

22-12-2022

Совет ветеранов Пермского муниципального округа на пленуме подвёл итоги 2022 года. В  КДЦ «Содружество» села Лобаново собрались активисты ветеранского движения. Были оглашены результаты ежегодного смотра-конкурса на лучшую «первичку», а председателю окружного Совета ветеранов Надежде Долгих была вручена благодарность от «Единой России» за активное участие «серебряных» волонтёров округа в акции «Бабушкина забота». Организация является партнёром Центра объединения гражданских инициатив «Единые», открытого на площадке Региональной общественной приёмной.

По словам Надежды Долгих, победители конкурса определялись по численности ветеранов в первичных организациях. Среди крупных «первичек» первое место заняли активисты из Лобаново, на втором – из Фролов, на третьем – из Юго-Камского. Во второй категории победителями признаны «первички» из Курашима, Заболото и Платошино. Председателям были вручены благодарственные письма, призы и подарки.

«Мы отметили за качественную работу все «первички», а их у нас 25. Благодаря трудолюбию и усердию активистов получен отличный результат, наше ветеранское движение продолжает развиваться», - говорит председатель Совета ветеранов округа.

В этом году «серебряные» волонтёры Пермского муниципального округа приняли активное участие в партийной акции «Бабушкина забота», которая проходила по всей стране. Более 1,5 тысяч варежек, шарфов, носочков, связанных с теплом и любовью, добровольцы передали одиноким пожилым людям, детям в ДНР и ЛНР, а также мобилизованным.

На пленуме Надежде Долгих была вручена благодарственная грамота от руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Александра Сидякина за максимальное привлечение неравнодушных граждан к участию в акции.

«Вклад «серебряных» волонтёров в помощь Донбассу и военнослужащим неоценим. До сих пор ветераны продолжают сбор вязаных вещей, продуктов первой необходимости и другой гумпомощи. Всё это в составе общего груза от Пермского края адресно доставляется в территории, где проходит спецоперация», - отметила заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Елена Савельева.

Председатель Лобановской первичной организации Валентина Симонова победила в номинации «Ветеран года» в муниципальном конкурсе «Человек года-2022». А творческими номерами на мероприятии порадовал вновь созданный танцевальный коллектив «Лёгкий шаг» ветеранов Лобаново. Коллектив появился в этом году в рамках реализации регионального проекта «Активное долголетие».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92